В Геленджике развиваются все отрасли экономики, и хоть площадь сельхозземель у нас в регионе самая маленькая, но сфера АПК растет.
В качестве эксперимента фермеры из Геленджика взялись за выращивание форели в морской воде. В открытом море уже установлен первый садок. Как говорят сами производители, условия для выращивания форели в Геленджике идеальны - море насыщено кислородом. Первый улов - порядка 60 тонн - будет собран в июне 2024 года. Планируется, что реализовывать продукт будут на ярмарке выходного дня и в рыбных магазинах города. Будем поддерживать фермеров в их работе, прорабатываем вопрос о выделении субсидии.
Алексей Богодистов
В Геленджике развиваются все отрасли экономики, и хоть площадь сельхозземель у нас в регионе самая маленькая, но сфера АПК растет.
В качестве эксперимента фермеры из Геленджика взялись за выращивание форели в морской воде.
В открытом море уже установлен первый садок. Как говорят сами производители, условия для выращивания форели в Геленджике идеальны - море насыщено кислородом.
Первый улов - порядка 60 тонн - будет собран в июне 2024 года. Планируется, что реализовывать продукт будут на ярмарке выходного дня и в рыбных магазинах города.
Будем поддерживать фермеров в их работе, прорабатываем вопрос о выделении субсидии.