Введение выделенной полосы от «Парка Победы» до «Некрасовской» отложено до момента создания дороги-дублёра через Нефтеветку.
Такое решение приняли по итогам проведённого мониторинга дорожной ситуации. Проведенное тестирование показало, что введение выделенной полосы для автобусов сократило время пути по проспекту 100-летия Владивостока при движении на общественном транспорте. Однако требуются дополнительные меры для разгрузки основной магистрали. Одна из них – создание асфальтированной дороги через Нефтеветку. Эту инициативу поддержал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Работы проведём в следующем году. Кроме того, благодаря поддержке краевого правительства в следующем году мы планируем закупить ещё 40 новых автобусов. Пока не введена выделенная полоса для автобусов, установленные на проспекте 100-летия Владивостока камеры будут фиксировать нарушения правил дорожного движения в части превышения скорости, разговора по телефону за рулём и непристёгнутых ремней безопасности.
Константин Шестаков
Введение выделенной полосы от «Парка Победы» до «Некрасовской» отложено до момента создания дороги-дублёра через Нефтеветку.
Такое решение приняли по итогам проведённого мониторинга дорожной ситуации.
Проведенное тестирование показало, что введение выделенной полосы для автобусов сократило время пути по проспекту 100-летия Владивостока при движении на общественном транспорте. Однако требуются дополнительные меры для разгрузки основной магистрали. Одна из них – создание асфальтированной дороги через Нефтеветку. Эту инициативу поддержал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Работы проведём в следующем году.
Кроме того, благодаря поддержке краевого правительства в следующем году мы планируем закупить ещё 40 новых автобусов.
Пока не введена выделенная полоса для автобусов, установленные на проспекте 100-летия Владивостока камеры будут фиксировать нарушения правил дорожного движения в части превышения скорости, разговора по телефону за рулём и непристёгнутых ремней безопасности.