Заметки
- 7 апр 2023Ольга Лебедева поделилась темойГорно-Алтайский государственный университет1 апр 2023Вечер встречи выпускников на ЕГФ – 2023После небольшого перерыва естественно-географический факультет ГАГУ снова распахнул двери своим выпускникам. Как обычно, в последнюю субботу марта, в этом году 25 числа, студенты прошлых лет пришли встретиться со своими преподавателями, одногруппниками и сокурсниками.
 Несмотря на расстояния, факультет объединяет и радушно встречает всех желающих окунуться в атмосферу студенчества, романтики и молодости. А желающих оказалось немало. В этом году пришло более 170 гостей.
 Порадовали своим присутствием выпускники 70-х и даже 60-х годов: Сергей Прокопьевич Воробьёв, Нина Кондратьевна Пеленчук, Нина Николаевна Капирова (интервью с Ниной Николаевной можно посмотреть по ссылке https://vk.com/egf_gasu?w=wall-78079760_6884).
 На вечере выступил заслуженный учитель Российской Федерации, выпускник 1974 года Владимир Иванович Рязанов. «До сих пор преподаю в Заводской школе Тюменцевского района Алтайского края любимую географию. Мой стаж работы превышает 45 лет. За это время был награждён медалью Алтайского края «За заслуги в труде», почётным знаком Министерства образования и науки Российской Федерации «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма», был одним из победителей конкурса лучших учителей Российской Федерации», — говорит Владимир Иванович.
 Обучение на факультете объединяет судьбы людей. И это не образное выражение: семья Лушеных была создана во время учёбы в ГАГУ в начале 80-тых годов, когда Николай Николаевич учился на биолого-химическом, а Елена Фёдоровна на географическом факультете. С тех пор вместе, даже на работе в Жилинской общеобразовательной школе Алтайского края.
 Нахлынувшие теплые воспоминания прекрасных лет, навсегда оставшиеся в душе каждого выпускника, дополнялись яркими выступлениями нынешних студентов нашего факультета. Встреча поколений прошла очень душевно и тепло.
 Фотоальбом: https://ok.ru/group/49154686582945/album/939670606241
 Заместитель декана по воспитательной работе ЕГФ
 О.П. Вознийчук