Чита 60-80х годов из старых фотографий❤️

Видео: @nikfilatov

Советская Чита
00:59
Советская Чита

Комментарии

  • 28 сен 16:19
    Если железнодорожный техникум, тогда напротив Собор Казанской божьей матери, но никак площадь Ленина)
  • 28 сен 16:20
    До площади Лёнина ещё целый квартал)
  • 28 сен 16:22
    Хоть немного представляете улицы Читы)
  • 28 сен 16:29
    Согласна с Дмитрием, город Чита сейчас сильно преобразился, в детстве хоть и прожила в Чите всю жизнь ничего не запомнилось, чтобы на всю жизнь произвело впечатление!
  • 29 сен 03:36
    ️сколько было зелени
  • 29 сен 11:34
    Ирина здравствуйте, где вы говорите о Соборе Ка казанской божей матери там торговый техникум был,а сейчас ,что то для предпринимателей, все переименовали вы давно в городе то были.
  • 29 сен 11:45
    Наберите в инете картинку ж/д техникума.
  • 29 сен 20:32
    Опять не усну. Уехал из Читы, а кажется живу в ней. Такая она, Родина, милая и тёплая. Была промышленной, кожевенно- обувной и овчино- меховой столицей Сибири. Студентов и ПТушников разной масти пруд пруди, от их улыбок, озорства и энергии улицы были нарядней, веселее. Так ли сейчас, не знаю. Хотелось бы.🤗🤗
  • 30 сен 05:46
    На КСК девочки были со всех концов России
  • 30 сен 17:03
    Вообще-то речь шла про ж/д техникум, который находится по ул. Бутина, а торговый техникум с другой стороны по ул. Ленинградская, сейчас там Университет Предпринимательства! Это вы когда выбирались в город!
  • 30 сен 18:07
    Ирина, вообще-то речь идет о здании, которое принадлежит управление ж/д ,но когда-то там тоже учились студенты 70-ых годов, а то что техникум ж/д находится возле вокзала я в курсе и Университет Предпринимательства по Ленинградской тоже,еще был красивый сквер возле вокзала, который убрали,и стадион труд,где весело и дружно каталась под музыку молодёжь, а сейчас там церковь ,и вообще Чита тоже другая стала,строится не стоит на месте, красивая ,с высотками как и другие города, многое изменилось,жаль конечно КСК ,Машзавод и другие предприятия снесли,столько рабочих мест было,а сейчас в основном торговля.
  • 30 сен 18:28
    Политехнический техникум,наш....
  • 10 окт 01:50
    Много приходится ездить по стране. Все города строятся в ширь. Только наша Чита в нутри себя. Дышать уже не чем.
  • 12 окт 17:29
    Может, кому-то хочется внутри "побывать" ?
    ФотографияФотография
  • 17 окт 20:12
    Бывает я куда-то уезжаю, но все равно скучаю по Чите... ( из стихотворения А.Чаева)