Комментарии
- 27 мая 2018 20:20Альбина Вдовина(Агапова)Молодцы!!! Как дома побывала!Спасибо!
- 27 мая 2018 20:45Ольга Матвеева/ВасяеваСпасибо организаторам и участникам за проведенный праздник!!!
- 27 мая 2018 20:47Нина Осипова(Бычкова)Спасибо Родина!Очень трогательно!Рада видеть всех! Живем!
- 27 мая 2018 22:44Резеда Хисаева (Саттарова)Любимые...
- 28 мая 2018 02:24СВЕТЛАНА Викторова(Белякова)молодцы
- 28 мая 2018 06:05Татьяна СаратоваБольшое спасибо организаторам праздника! Крепкого здоровья и всех благ! Такие мероприятия надолго остаются в сердцах!
- 28 мая 2018 12:54Марина МаксимоваКак красиво вы живёте, Валенька, Сергей. Немного вам завидую. У нас вроде деревня большая, а люди сами по себе. Молодцы
- 28 мая 2018 12:54Марина Максимова



- Елена Киселёва (Боронина)Комментарий удалён.
- 28 мая 2018 15:59Елена Киселёва (Боронина)Весело у вас! Молодцы!
- 28 мая 2018 20:07Сергей ПлатановНАША ДЕРЕВНЯ
- 30 мая 2018 06:56Leva ErmuxandetТрогательно до слез,моя родина живет,спасибо огромное всем.я трофимова лена.
- 31 мая 2018 18:05Любовь Куприянова(Кузнецова)Татьяна было очень здорово!Спасибо всем кто принимал участие в организации большого праздника для всех наших земляков.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Дом Культуры Воздвиженский
В канун великой Троицы - Родительскую субботу – все вспоминают своих родных и близких.
Троица это старинный православный праздник, когда восхваляется жизнь, красота и природа. В Стародавние времена, в субботу, молодые женщины рано утром ходили гурьбой в лес, собирали зеленые ветки и траву, чтобы украсить свое жилище. Там они выбирали кудрявую молодую березку с пушистыми, длинными ветками и завивали деревце, завязывая его веточки в кольца, украшая лентами, платочками. Считалось, что таким образом можно крепко-накрепко привязать свои мечты. Затем, после «завивания березки», вокруг нее водят веселый хоровод. И вот в такой красивый и значимый день деревни Осоргино и Челноковка отмечали свой юбилей. Эти деревни не увидишь на карте мира, но они так много значат для каждого из нас. 190 лет назад появились в этих чудных местах наши предки. Они обживали плодородные земли, сеяли пшеницу, создавали семьи, растили детей и хранили любовь к родной стороне и передавали ее детям и внукам. Шли годы, хорошели деревни, переживали вместе со всей страной трудности коллективизации, военного времени, послевоенной разрухи. Всё смогли преодолеть благодаря труду, упорству, мудрости людей живших на этой земле. 26 мая съехались со всех концов страны выходцы этих деревень, земляки, чтобы вспомнить своих родителей, навестить родные и близкие сердцу места, вспомнить детство, юность и встретиться с односельчанами. Даже погода не смогла испортить этот праздник. Слёзы и шутки, песни и танцы, встречи и расставания - всё смешалось в этот день… Опустевшие было деревни, в которых осталось всего-то по восемь дворов в одночасье ожили! Музыка, дымок мангала, кипящие самовары, торговля, детские соревнования и люди, люди, люди… наши деревни в это день расцвели, и в переносном смысле, и в буквальном! Буйство цветов и красок! Зацвели яблони, черемуха, вишня, сирень! Да и сами места эти удивительно красивые! Получился очень яркий, запоминающийся праздник! Конечно не сразу. Готовились с зимы, было проведено очень много субботников, сколько вывезено мусора и скошено бурьяна! Отозвались все жители, молодцы, никто не отказался и не сказал «нам это не надо!».
А вечером торжество продолжилось в Воздвиженском СДК, где прошел творческий вечер нашей землячки Ильиной Галины Михайловны «Родные люди». Она исполнитель авторской песни, поэтесса, прилетела в этот день с Тюмени специально на эту встречу. Мы все ей очень благодарны!
Ну и потом праздник не закончился! Переливы гармони, веселый перепляс и современные дискотечные ритмы еще долго не давали спать односельчанам и гостям праздника!
Дорогие земляки! Давайте останемся такими, какие мы есть: добрыми, отзывчивыми, с сильным характером, с большим трудолюбием, уважением к себе и ближним. Пусть живут у нас шутки и песни, живут дни рождения наши, отцов и дедов наших, детей и внуков наших, а значит и дни рождения села, где мы родились, где мы живем и трудимся.
Сколько хорошего узнали мы сегодня про земляков.
Им улыбались, поздравляли, дарили море добрых слов.
Пусть будут счастливы все люди, родители, детишки, старики.
Мы были, есть, и вечно будем, родные наши земляки!