С 17 по 20 сентября 2024 года на площадке МГСУ прошел Международный Конгресс молодых архитекторов и дизайнеров, собравший лучших специалистов для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов архитектуры и дизайна, а также разработки инновационных проектов, в котором принял участие начальник отдела территориального планирования и градостроительного зонирования управления архитектуры и градостроительства Брянской области – Романов Сергей Михайлович.
Одной из основных задач Конгресса - усиление позиций российской архитектуры и дизайна в международном сообществе, увеличение экспорта этих услуг, в том числе, за счет формирования бесшовного международного пространства в этой сфере. Важная часть подготовки мероприятия - сделать его по-настоящему международным, показать, что мир открыт для наших специалистов, что они обладают ценными компетенциями и могут работать над лучшими международными проектами, развивая свой бизнес в России. Особый акцент в этом году делается на взаимодействие со странами БРИКС+. Другая важная цель проекта - облегчить трудоустройство молодым специалистам, а также усовершенствовать систему мер федеральной и региональной поддержки по развитию бизнеса архитектурных и дизайнерских бюро, производств, которые они создают, а также повысить укомплектованность данными специалистами региональных и муниципальных органов архитектуры и строительства. В рамках Конгресса прошло специальное заседание Союза Российских городов и Совета Главных архитекторов субъектов и муниципалитетов России при поддержке Государственной думы РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Росмолодежи, Министерства высшего образования РФ и ряда других ведомств на тему: «Об актуальных вопросах совершенствования системы государственного управления в сфере территориального планирования, градостроительства и архитектуры, а также подготовки кадров для этих направлений». Данные исследования будут использованы для разработки предложений для федеральных органов исполнительной власти, регионов, муниципалитетов и институтов развития.
УАиГ Брянской области
С 17 по 20 сентября 2024 года на площадке МГСУ прошел Международный Конгресс молодых архитекторов и дизайнеров, собравший лучших специалистов для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов архитектуры и дизайна, а также разработки инновационных проектов, в котором принял участие начальник отдела территориального планирования и градостроительного зонирования управления архитектуры и градостроительства Брянской области – Романов Сергей Михайлович.
Одной из основных задач Конгресса - усиление позиций российской архитектуры и дизайна в международном сообществе, увеличение экспорта этих услуг, в том числе, за счет формирования бесшовного международного пространства в этой сфере. Важная часть подготовки мероприятия - сделать его по-настоящему международным, показать, что мир открыт для наших специалистов, что они обладают ценными компетенциями и могут работать над лучшими международными проектами, развивая свой бизнес в России. Особый акцент в этом году делается на взаимодействие со странами БРИКС+.
Другая важная цель проекта - облегчить трудоустройство молодым специалистам, а также усовершенствовать систему мер федеральной и региональной поддержки по развитию бизнеса архитектурных и дизайнерских бюро, производств, которые они создают, а также повысить укомплектованность данными специалистами региональных и муниципальных органов архитектуры и строительства.
В рамках Конгресса прошло специальное заседание Союза Российских городов и Совета Главных архитекторов субъектов и муниципалитетов России при поддержке Государственной думы РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Росмолодежи, Министерства высшего образования РФ и ряда других ведомств на тему: «Об актуальных вопросах совершенствования системы государственного управления в сфере территориального планирования, градостроительства и архитектуры, а также подготовки кадров для этих направлений». Данные исследования будут использованы для разработки предложений для федеральных органов исполнительной власти, регионов, муниципалитетов и институтов развития.