"До границы наш читинец ехал тихо и скромно, но перевалив ее, заметно оживился и стал проявлять в своем поведении нечто, плохо гармонирующее с понятиями о старовере-пуританине, каковым его привыкли считать в Чите.

Я думал, что в вагон-ресторан он явится чуть ли не со своей посудой, и был удивлен, застав его там с сигарой в зубах и с бутылкой лафита на столике. Он ел со смаком, много пил и, наконец, познакомившись с какой-то накрашенной дивой, исчез вместе с ней в своем купе». Первым итогом стал арест «путешественника» при его возвращении в Россию. В его багаже было обнаружено 300 тысяч рублей в фальшивых сторублевках..."
Александр Баринов продолжает тему "золотых тайн Забайкалья". Полюбопытствуйте. https://www.chita.ru/text/criminal/2025/10/19/76077456/

Комментарии

Комментариев нет.