Комментарии
- 9 апр 07:08Евгения ЕвгенияВера-очень важно. Без нее человек пустой. Спасибо тем, кто построил. Но постройте пожалуйста школу. Простую общеобразовательную школу!!!!! 13 школа расчитана на 500человек. Учится 800человек. Холл не вмещает столько детей. Невозможно переодеться переобуться. Во всех школах первые классы более 30человек. Педагог не может всем уделить достаточно внимания.
- 9 апр 07:24Людмила Сибирское здоровьеХочу рассказать об обстановке возле Никольского храма. Поехала в понедельник в храм и была неприятно удивлена. На площадке возле храма дети играли в футбол. Крики, шум, маты. Оббита ограда храма, постоянное баханье мяча. Мне этот храм дорог. Еще моя бабушка давала деньги на его строительство., но если это продолжится,, конечно больше туда не пойду. Считаю, что это осквернение чувств верующих. Церковь должна посодействовать в организации площадки для детей, но не возле храма. Часовня это хорошо, но надо, чтобы верующие приходили в храмы с радостью.
- 9 апр 19:02Наталья Миргородская (Мизина) ответила Евгении ЕвгенииМожно было Поликлинику не продавать под Кафе а отдать для педучилища а вот в первой бы школе разместили классы для детей ( как было когда-то) ведь хорошая школа была.Я уже об этом писала.Но никто не слышит.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Людмила Подгора
Добрый день.
В апреле 2023 года началось возведение Часовни в честь преподобного Сергия Радонежского в городе Славгороде (район Городского кладбища) вместимостью 10 человек.
Застройщиком выступила Местная религиозная организация - православный Приход храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Славгорода Алтайского края Славгородской Епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат)
Инициатива и финансирование - ЗАО "Славгородский МКК" (руководитель Кондратов Сергей Валерьевич, Пекшев Юрий Леонардович) и ООО "Славгородское" (руководитель Шлее Сергей Владимирович).
В летний период 2023 года были проведены работы: заливка фундамента, строительство конструктивной части здания. В сентябре 2023 на строящейся Часовне был установлен и освящен купол.
В 2024 году была выполнена внутренняя отделка Часовни, благоустройство территории, в августе 2024 года состоялся чин освящения.
На реализацию проекта было направлено около 5 млн.рублей.