В Донецке восстановим жилой дом по улице Артема, 136, поврежденный обстрелом ВФУ в феврале 2023 года.

В ходе встречи жители рассказали мне, как мечтают вернуться в родной дом. Сейчас многие из них временно расселены по другим районам города. Поручил включить аварийный дом в программу восстановления бывших прифронтовых районов столицы Республики – Киевского, Куйбышевского, Кировского и Петровского, к разработке которой приступаем с федеральным центром.
По итогам встречи с жителями дал поручение Минстрою подготовить к отопительному сезону четвертый подъезд дома и устранить течь воды в подвале. Мужчины дома готовы организоваться и в связке с коммунальщиками провести ремонтные работы - обязательно поможем с материалами и необходимым оборудованием. В доме много детей, а значит, нужна и детская площадка в шаговой доступности. Взял вопрос на контроль.
Совместно с местными жителями проведем субботник - территорию вокруг нужно приводить в порядок.
#ВозрождаемДонбассВместе

VID_20250611_212627_798.mp4

Комментарии

  • Пт 09:28
    Обращаемся к главе Донецкой Народной Республики Пушилину Д.В. Мы жители г.Енакиево убедительно просим принять меры по-поводу водоснабжения города. Не так, что вы пальчиком погрозили, а ваши назначенные "стрелочники" приехали и якобы все разрулили. Нет, нужны радикальные меры. Нужно не только найти "нарыв", но необходимо его вскрыть. Поэтому еще раз Убедительно просим начать полное расследование с привлечением Прокуратуры и МГБ. Надеемся, что вы примите правильное решение.
    Людмила Михайлова