ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ С 2018 ГОДА❗

Запрет на распоряжение участками земли, в отношении которых не было проведено обязательное межевание, вступил в силу с 1 января 2018 года. Он был введен в обиход с такой целью:
• улучшить юридическую ситуацию с правами собственников;
• упростить порядок предоставления земли;
• повысить эффективность регулирования территории;
• расширить налоговые сборы;
• вовлечь участников в гражданский оборот.
Государством предполагается установить совершенно новые законные механизмы для определения и внесения в кадастр недвижимости наиболее полной и полностью достоверной информации о границах земельных участков, а также о расположении на них различных построек и крупных сооружений. Однако новый законопроект выгоден не только государству, но еще и обычным гражданам, ведь он в значительной степени минимизирует возникновение спорных ситуаций, связанных с правом владения отдельным земельным наделом. Заняться процедурой межевания крайне необходимо в том случае, когда планируется продать какую – либо часть своей земли или же передать участок в наследство нескольким физическим лицам. Это поможет избежать путаницы в вопросе раздела земельного надела между несколькими наследниками, ведь каждый из них сможет легко и беспрепятственно получить полагающийся ему участок и свое собственное свидетельство на право владения землей.
Следует поспешить узаконить свои права на владение тем или иным земельным наделом, ведь с первых чисел января 2018 года парламент установил беспрекословный запрет на распоряжение теми участками, в отношении которых не было проведено межевание. Соответственно, если межевание до 2018 года не было оформлено, то любому физическому лицу будет официально запрещено распоряжаться землей.
▶Есть вопросы ? Задайте их нам 📞8 (812) 981-08-08
📢Наши услуги : https://www.geos24.ru/uslugi/ #геодезия #кадастровый_учет #регистрация_прав #технический_план #межевание #простаягеодезия

Комментарии