20 дек 2021

Зима, холода🥶… есть ли польза для здоровья?

Многие не любят холодное время года, начинают ждать возвращения тепла и солнца еще в сентябре и мечтают о переезде в тропическую жаркую страну.
На самом деле, чтобы любить зиму есть веские причина, и – нет, это не только Новый год, Рождество и каникулы.
Вы знали, что #холод приносит много пользы нашему организму?
🔹 Зимний воздух полезнее – кислорода в нем гораздо больше, чем в любое другое время года. Воздух зимой ионизированный и очень свежий.
🔹 Холод оказывает тонизирующее действие на периферическую нервную систему. И даже способствует выработке «гормонов радости» – эндорфинов.
🔹 Зимой улучшается работа мозга, повышается работоспособность. Мы становимся менее импульсивными, легче запоминаем нужную информацию и фокусируемся на работе. Не зря ведь говорят: держи голову в холоде!
🔹 Низкие температуры способны повысить уровень белка, предотвращающий воспаления в суставах и мышцах. При хронических болях в суставах и мышцах это важно.
🔹 После прогулок на свежем холодном воздухе проще уснуть даже тем, кто страдает от бессонницы.
Низкие температуры – мощное оружие против вирусов и бактерий! Почему же зимой мы болеем чаще? Дело как раз в том, что, спасаясь от холода, мы больше времени проводим в помещениях с теплым и сухим воздухом, где инфекциям настоящее раздолье. Кроме того, переохлаждение тормозит работу иммунной системы. Поэтому очень важно одеваться по погоде.
Итак, все зимние «бонусы» будут работать, если не прятаться от холодов на диване под теплым пледом, тщательно закрыв окна, а регулярно совершать прогулки и проветривать дом.
Капните несколько капель масла Дыши® на шарф или воротник верхней одежды, выходя на зимнюю прогулку – и случайная встреча с вирусами и бактериями вам не страшна! #эфирныемасла, которые входят в состав масла Дыши®, обеззараживают вдыхаемый воздух и повышают #иммунитет слизистой носа.
А вы любите зиму?

Комментарии

Комментариев нет.