22 июл 2019

Комментарии

  • 25 июл 2019 09:10
    А какой путь не утопия? То о  чём говорите Вы, отрицание всех идей, то же идея и название ей, анархизм. А поскольку человек создание коллективное/ стадное по вашему/, то без определенных правил, он жить не сможет. Отрицание, отрицания, свойственно людям в возрасте не полного участия во всех жизненных колизиях, пока за них кто то, что то решает.
  • 25 июл 2019 09:25
    Не тупиковый тот путь, где есть конкуренция ибо он единственный дан природой. В природе нет идей и религий,а есть конкуренция. Люди сами определили себе правила проживания, иногда они идут вразрез с законами природы и это ведёт к деградации. Евгений Иванович, пожалуйста, не надо давать оценку оппоненту. Аргументы, мысли в простой беседе,но не оценка. Ни вы ни я не знаем друг друга.
  • 25 июл 2019 10:12
    Больше всего о " родине" и " необходимости ее очистки от мусора" -всегда обожают болтать те, у кого ни на их ,так называемой " родине", ни где в другом месте,-ничего не получилось. Такие всегда считают, что " все вокруг виноваты" в том, что они, именно они сами,- просто банальные неудачники.
  • 25 июл 2019 10:21
    Вам виднее! У кого что получилось, и кому орден неудачника вручить:-)
  • 25 июл 2019 10:26
    Что вообще они вкладывают в это, свое, понятие " родина"?
    Место где они родились? Так они могли родиться где угодно.
    Где-то, кто-то видел чтоб зимбабвиец , родившийся в Зимбабве и живущий в США..- вопил о " необходимости очищать Змбабву от мусора!" ? Нет, не видели и не увидят. отому что ему глубоко все равно, что там на его " родине", он живет сейчас в США, будет жить и там же и умрет. У него есть работа, дом, белая женщина и ему наплевать на всю эту Зимбабву.
    Так что, меньше пафоса , фантазий и глупости, господа. ))
  • 25 июл 2019 10:30
    Мался Родина - это место рождения. Большая Родина - место проживания.
  • 25 июл 2019 10:30
    Малая
  • 25 июл 2019 10:37
    А если они привязывают понятие " родина" к " роду", то это вообще смешно в их случае. Ну, какой у них может быть " род"?
    Так что, все это их фантазии. А все фантазии, всегда возникают на том самом месте, где у них что-то не получается. Вот они и придумывают себе отдушины в виде разглагольствований о "родине".
    Зачем привязывать себя к каким-то искусственным понятиям? Человек (нормальный человек )- существо сугубо индивидуальное и придерживающееся неизменного правила:-Где хорошо, там и буду жить. Здесь хорошо-буду здесь. Там хорошо..- значит какой смысл гробить себя здесь,- где плохо?
    История неизменна и ее процессы-неизменны. Весь мир давно живет открыто, а они все цепляются за свой фантазийный , огороженный заборами, мирок.
  • 25 июл 2019 11:33
    Душа — Богу,
    сердце — женщине,
    долг — Отечеству,
    честь — никому.( С) А как убегали они когда их отечество было в опасности? Куда девалась честь? Слова и не более. Как красиво они описывали свою ностальгию потом...с каким умилением, с какой романтикой.))
  • 25 июл 2019 12:06
    Конкуренция есть там, где есть множество равноправных соперников. А при монополизации того или иного дела, появляется соблазн навязать своё, при помощи купленного СМИ и задавить более слабого.  А в России, где общенародное имущество/ пусть теоретически/ досталось кучке проходимцев всё " достоинство" коих составляет умение изворотливо и без моральных ограничений нае.... ближнего, приобрело столь извращённые формы.
  • 25 июл 2019 12:24
    А история говорит о другом. Много веков пытаются нас задавить, да что задавить, уничтожить. Не выходит, а это значит только одно, что есть прочная основа, иначе  все давно бы рухнуло, вот это их/вас/ и бесит. Пустому, внимание, не уделяют.  Может кто то и бежал, но именно туда, откуда исходит всё это дерьмо. А Вы не обратили внимание, что режимы меняются, а не меняется только ненависть к моей Родине? Это Вам господа индивидуалисты/Янусы/.
  • 25 июл 2019 12:55
    А кто будет любить или уважать соседей, "достоинство" коих составляет умение изворотливо и без моральных ограничений нае.... ближнего"(с)???????? Которые не могут навести порядок в собственном доме,но при этом вмешиваются в дела соседей.
  • 25 июл 2019 13:36
    -Изя, пусть они думают, что это их дом. Пусть они приватизируют свои комнатушки в нем и ругаются со своими соседями до драки, чтоб расширить свои коммуналки, пусть верят, что никто не отберет у них их приватизированные комнатушки. Изя, никогда не мешай им в это верить. Главное, не обьясняй им никогда, что сколько бы ни было квартирок в их доме...-он стоит на земле , которая принадлежит нашему холдингу. И в любой момент, если это будет нам фмнансово выгодно, -мы снесем его к чертям собачьим и построим новый " их дом" в другом месте.
    )
  • 29 июл 2019 19:16
    И опять почему-то в группе "Психология"...