Что делать, если:


Вы большой любитель городских экскурсий.
Ценитель истории и архитектуры.
У вас не очень много времени на отдых, но вы жаждете прогулок и впечатлений.
Вы не хотите заморачиваться с визой и изучением иностранных языков.
Вам очень хочется отправиться в отпуск.
Мой вам совет: собирайтесь и летите в Казань.

Вы получите все, что хотите, в одном флаконе и даже чуточку больше.

Тысячелетняя история, интереснейшая архитектура, храмы, мечети и матушка-Волга - это все про Казань.

Город весьма дружелюбен к туристу, начиная с таксистов 🚕 и отельеров 🏩, заканчивая официантами и волонтерами на улицах. Люди по-восточному теплы и по-западному не назойливы.
А еще здесь масса музеев. Есть классические краеведческий, художественный, геологический, национальный и прочие.
Но есть множество частных интерактивных, где можно все экспонаты трогать руками , примерять на себя, да еще и пробовать на вкус.
У нас было немного времени и мы успели посетить только пару.

Интерактивный музей Татарской слободы, где пытались провести параллели с Таткраем Семея, потыкали пальцами в экраны 🖥, ответили на вопросы викторины и напились чаю из самовара ☕️ с пастилой и талкышем.

Оставалось время, и мы дружно заглянули в музей социалистического быта, где я таки напялила на себя шляпку и туфельки 👠👒.

Ах если бы вы знали, как татары изумительно делают тесто. Мы долго искали какую-то особенную татарскую кухню. А потом поняли, что она просто везде. В любой столовой, кафе, ресторане, сувенирной лавке и магазине. Это выпечка 🥟и лапша, возведенные в культ.

Независимо от уровня заведения и цены эчпочмаки сочны, перемячи пышны, губадия сладка, чак-чак хрусток, лапша тонка, а хворост рассыпчат 🙈. Вы можете съесть это на месте, завернуть с собой или прихватить домой коробочку. Похудеть тут вряд ли удастся. Так ведь и цель визита в Казань была иной 🤗.

К чему это я все рассказываю. А к тому, что вам пора уже начинать планировать майские праздники ☝️. Там опять отдыхать долго придется 😉.

Ваша @snegsun
#путешествиевказань #турывказань #лучшийтурагент #турагентствоУК #ptour #ptour_kz

upload_48833952_file

Комментарии

Комментариев нет.