2 мар 2018

Мы можем быть привязаны друг к другу.

Но любить – означает принимать другого человека другим. Не таким, каким нам хочется его видеть.
И если он совсем нам не подходит – тоже. Мы позволяем ему не подходить нам. Мы отказываемся от отношений, но позволяем ему быть таким, каким он может быть на данный момент времени.
Любить может тот, у кого есть ресурс любить. Это не врожденное качество. Хотя, конечно, есть люди более эмпатичные, чем другие, и это свойство темперамента.
Но вот любить – то есть признавать инаковость и позволять ей быть, со своими ограничениями и границами, могут немногие. Те, кто получил такой опыт любви от родителей, или смог принять себя несовершенным, ошибающимся. В каждый момент времени.
Признание разности – вот что дает нам подлинную способность любить. При этом мы можем быть привязаны к тому, что похоже на нас. Похожие на нас люди нам обычно нравятся, и это нормально.
Я надеюсь, что смогла вам рассказать о своем понимании любви. И рассчитываю на то, что мой рассказ был вам полезен.
Я желаю вам много хорошей привязанности и больше любви, для того чтобы вы могли жить без одного единственного. Опираясь на любовь и уважение к себе, вы будете справляться со своей жизнью, и сможете построить отношения с подходящим вам человеком.
#любовьнашеговремени #raffaello #каклюбитевы #ВероникаХлебова

Комментарии

Комментариев нет.