Комментарии
- 8 июн 2021 17:03Ната ЛИ
️
- 8 июн 2021 19:30Елена Перевалова
- 8 июн 2021 20:54Katharina BauerПечально
- 8 июн 2021 22:18Людмила ОлейниковаДа, печально.
- 9 июн 2021 03:21Лариса Ларисажаль..так рано ушла..Светлая память
- 9 июн 2021 08:10Зоя Крамаренко (Губарева)
️
️
️
️
️
️
️
- 9 июн 2021 08:54Надежда Мартынова(Трубина)
️
- 9 июн 2021 10:10Галина МихайловаСпасибо🤗
- 9 июн 2021 20:47❀♔ Людмила Вибе (Муралёва) ♔❀
- 9 июн 2021 20:48❀♔ Людмила Вибе (Муралёва) ♔❀
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Эксклюзив
Светлана Ступак.
Судьба девочки из фильма “Пеппи Длинный чулок”
В 1984 году на экраны страны вышел детский фильм «Пеппи длинный чулок» по мотивам произведения шведской писательницы Астрид Линдгрен. Этот фильм понравился не только советским детям, но и юным зрителям из Швеции. И хотя на родине Астрид Линдгрен был снят свой фильм про Пеппи в 1968 году, советская версия шведам показалась интереснее.
А главную роль Пеппи исполнила московская школьница Светлана Ступак и о ней мы хотим рассказать в этой статье.
Детство и юность
Светлана Ступак родилась в 1971 году в Москве. С детства она занималась акробатикой и планировала поступить в цирковое училище. Но из-за проблем с позвоночником девочку туда не взяли. Тем не менее, навыки акробатики ей очень пригодились, когда режиссер Маргарита Микаэлян утвердила её на главную роль в фильм «Пеппи длинный чулок».
Света была гиперактивным ребенком, любила бегать, прыгать, висеть на канатах, лазить по деревьям. Поэтому она без особого труда вжилась в роль Пеппи и съемки в фильме стали для неё увлекательной игрой. Правда, неукротимая энергия, которая была у девочки, иногда доводила до белого каления съемочную группу. Света могла прийти на съемки с расцарапанным лицом, синяками и ссадинами после своих уличных приключений.
После выхода картины про Пеппи, Светлана прославилась на всю страну и начала подумывать о том, чтобы связать свою жизнь с кино на профессиональном уровне. К тому же она снялась еще в двух картинах «Право любить» и «Я за тебя отвечаю».
Но начавшаяся перестройка изменила не только людей и их жизнь, но и советское кино. Светлана начали предлагать роли, которые её никак не устраивали. Например роль подруги бандита или девушки легкого поведения. По этой причине Светлана решила расстаться с кинематографом.
После завершения карьеры Светлана пыталась реализовать себя в разных сферах. Она успела поработать официанткой, продавцом, секретарем. Вышла замуж и родила дочь, которую назвала Лизой.
Несколько раз она давала интервью журналистам, которые делали репортаж о советских детях-актерах. В этом интервью она рассказала о том, что планирует открыть дом детского творчества.
К сожалению, эти планы так и не сбылись. В 2018 году Светлана Ступак ушла из жизни, скончавшись от сердечной болезни. Ей было 46 лет.