В МИРЕ С СОБОЙ И С РЕБЕНКОМ: ВЕСТИ С НАШИХ КУРСОВ.

Мы начали обучение на курсе-практикуме по эмоциональному развитию взрослых, детей и подростков "В мире с ребенком". Приоткрываю дверцу в наш теплый, дружный круг общения, круг поддержки, круг взаимопомощи на курсе. В эти дни для многих участниц курс стал настоящим спасением, ведь в нем участвуют мамы не только из России, но и из других стран, в которых сейчас серьезная обстановка в связи с карантином.
💗 На этой неделе в первой теме о радости, любви и доверии мы поговорили на курсе:
- о базовом доверии к миру, почему оно важно, когда начинает проявляться, когда может быть разрушено и что с этим делать,
- о чувстве доверия и кругах доверия,
- о чувстве благодарности,
- о воспитании благородства души и сорадования,
- об осознанности своих эмоций и возможности управления ими,
- о тех очень важных мелочах - ключиках общения в семье, от которых зависит лад и взаимопонимание в доме (как поддерживать друг друга; как научить ребенка радоваться не только своему выигрышу, но и выигрышу другого человека в игре; о пяти языках любви и о том, как узнать свой язык любви, язык любви ребенка, мужа и т.д.),
- обсудили полезные книги по теме курса,
- сделали интересные психологические упражнения и игры как со взрослыми, так и с детьми, провели интервью и стали делать альбом эмоций, объединяющий семью, помогающий нам лучше понимать друг друга,
- собрали в форуме "Радость" целую коллекцию любимых фильмов, стихов,сказок, мультфильмов, которые поддерживают в нас чувство радости, любви, веры в лучшее, доверия к миру.
✏ Вот что пишут в форумах курса участницы:
✏ Ольга: "Какое же чудо чудесное - Ваш курс!!! Он только начался, а сколько восторга и радости приносит - как раз по теме первой недели! Большая благодарность Вам! Вы своим волшебным голосом и доброжелательным посылом каким-то невероятным образом затрагиваете струны души! Сейчас слушала стихотворение про некрасивую девочку и даже прослезилась, какое же оно трогательное в Вашем исполнении! И задания на осознанность и сорадование очень отзываются! От Ваших аудио просто веет заботой, теплотой, мягкостью... слушаешь - как будто качаешься на волнах, а в голове одна мысль - "всё хорошо"))) Ура! Очень рада встрече с Вами и этому курсу, предвкушаю продолжение!:)"
✏ Мария: "У меня те же чувства. Наталья Михайловна - прекрасный чтец, проникновенный и завораживающий, один ее голос мгновенно "лечит". А как Наталья читает сказки!!!!!!!!"
✏ Маргарита: "Для меня курс стал островком спокойствия и радости в большом потоке негатива и напряжённости. Слушаешь и отдыхаешь. Очень удобный формат, никакого стресса по поводу, когда мне это слушать и когда делать, все делаю по ходу обычной жизни. Очень много интересных книг порекомендовали, хочется их прочесть".
✔ МЫ СНОВА ОТКРЫЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ. Группа курса в составе 50 человек набрана, никто от места на курсе не отказался, и мы могли бы вести группу в этом составе. Но мы понимаем, как нужен этот курс сейчас в многих семьях, и поэтому готовы принять в наш круг тех, кто хочет сейчас, в сложной и непонятной ситуации не терять голову, оставаться хозяином своих эмоций и передать это важное в жизни умение своим детям; тех, кому очень нужна сейчас поддержка.
Цена курса очень символическая и доступная всем - 2850 рублей. В курсе 5 недель (30 учебных дней с понедельника по субботу, в воскресенье на курсе - выходной). Курс идет с поддержкой ведущего - мы отвечаем на ваши вопросы в ходе всего курса.
Будем рады тем, кто сейчас решит к нам присоединиться. Пишите мне, Валасиной Асе на почту valasina@mail.ru

Комментарии

  • 28 июн 2023 15:46
    Друзья!
    Приглашаю присоединиться к обучающему Телеграм-каналу «Книжкин секрет», где автор бесплатно читает свою лингвистическую сказку "Переполох в царстве русского языка" для школьников 8-13 лет и для их родителей, которые заинтересованы в образовании своих детей.
    🏼🏼 Если вы хотите, чтобы ваш ребенок с пользой провел лето, полюбил чтение и в игровой форме повторил курс начальной школы по русскому языку, математике, окружающему миру, литературе, то переходите по ссылке и подпишитесь на канал "Книжкин секрет" в Телеграм https://t.me/book_KashaevaMarina