Скорсезе снял документальный фильм с папой Франциском
Американский режиссер Мартин Скорсезе завершил работу над документальным фильмом «Aldeas — A New Story», созданным совместно с покойным папой римским Франциском. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на заявление компании Sikelia Productions, принадлежащей режиссеру. По информации издания, в картине представлены беседы между папой Франциском и Скорсезе, в том числе последнее интервью понтифика, снятое на камеру. Документальный фильм посвящен работе международной организации Scholas Occurrentes, основанной папой Франциском в 2013 году для продвижения межкультурного диалога среди молодежи. Производство ленты осуществлялось Scholas Film и Sikelia Productions. Одним из направлений Scholas является инициатива Aldeas, в рамках которой подростки из Индонезии, Гамбии и Италии создают короткометражные фильмы. Дата выхода фильма пока не объявлена.
Новости РБК
Скорсезе снял документальный фильм с папой Франциском
Американский режиссер Мартин Скорсезе завершил работу над документальным фильмом «Aldeas — A New Story», созданным совместно с покойным папой римским Франциском. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на заявление компании Sikelia Productions, принадлежащей режиссеру.
По информации издания, в картине представлены беседы между папой Франциском и Скорсезе, в том числе последнее интервью понтифика, снятое на камеру. Документальный фильм посвящен работе международной организации Scholas Occurrentes, основанной папой Франциском в 2013 году для продвижения межкультурного диалога среди молодежи. Производство ленты осуществлялось Scholas Film и Sikelia Productions.
Одним из направлений Scholas является инициатива Aldeas, в рамках которой подростки из Индонезии, Гамбии и Италии создают короткометражные фильмы.
Дата выхода фильма пока не объявлена.