⬇️ Турпоток из России в Турцию в апреле 2025 года снизился на 5,1% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года — страну посетили 375,8 тыс.

российских туристов. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров со ссылкой на данные Министерства культуры и туризма Турции.
За первые четыре месяца 2025 года россияне совершили 977 тыс. визитов, что на 9,4% меньше, чем в январе—апреле 2024 года. Россия стала второй по числу туристов страной после Германии — 1,14 млн визитов.
В апреле 2025 года в структуре российского турпотока лидируют Стамбул — около 154 тыс. визитов, минус 8% год к году; Анталья — 180,4 тыс., минус 7,5% и Мугла — 8 тыс., плюс 5,5%.
⬆️ За апрель 2025 года вырос турпоток из стран Запада: Германия прибавила 31,3%, Великобритания — 13,3%. При этом визиты из Болгарии сократились на 14,2%, что связано с ростом цен в Турции на приграничный шопинг, который интересует большинство болгарских туристов.

Фото: trabantos / Shutterstock / FOTODOM
Фото: trabantos / Shutterstock / FOTODOM

Комментарии