Комментарии
- Сб 03:42Красный - цвет революции, он призывает к борьбе угнетённых трудящихся против мировой буржуазии и говорит о крови и жертвах на этом пути... Сомневаюсь, чтобы он был сейчас актуален. И буржуазия не та, и трудящиеся другими стали. Угнетёнными их не назовёшь. А красный стяг останется символом того государства, которое перестало существовать в 1991 году.
- Сб 03:46Бело-сине-красный флаг оставался российским флагом вплоть до 1858 года, когда национальным флагом был официально признан чёрно-жёлто-белый флаг, цвета которого совпадали с цветами герба Российской империи, но в 1883 году Александр III "восстановил" бело-сине-красный флаг в качестве национального и таковым он и оставался до февраля 1917 года.
- Сб 06:13Вот наши деды, прадеды, отцы под красным знаминем сделали страну великой и победили фашистов со всей Европой. Так же получали образование, медицину, должности, работу служили под красным флагом. Ну вот непонятно милицию в полицию , флаг а присягу все давали под красным знаменем , а присегают раз . Значит все они предатели, приспособленцы. Я не против трикаллора но мой флаг КРАСНЫЙ сСерпом, Молотом, Гербом , Звездой но КРАСНЫЙ.
- Сб 18:08Раз мы правопреемники СССР, то и гордый красный флаг более уместен в России.
- вчера 14:11Позорище теперь так отзываться о времени, взростившем тебя и давшем тебе образование! Вот оно истинное позорище!!!
- вчера 14:17То-есть олицетворяющий царский режим. Так? Значит в наше время возвращение флага царского режима, означает возвращение царского режима. Это и милиция - рождённая революцией уничтожена. И появление вместо неё царской охранки - полиции, тоже об этом говорит.
- вчера 14:24Я просто ответила на один комментарий , откуда взялся триколор . В дискуссию не вступаю .
- вчера 14:28А я и не собирался дискутировать с вами по этому поводу. Я просто пояснил, что замена красного флага на триколор - есть предательство своей страны! Точно так же, как и Власов пытался пойти против красного флага с триколором.
- вчера 15:26У меня РЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ, я всё помню, как всячески унижали простых людей, так что, сказочник, расскажи сказки о той жизни тому
- вчера 15:31У меня очень хорошая память!!! Кроме лишений и унижений нечего вспомнить!!! А унижали нас тем, что из всего абсолютно делали дефицит, ведомственные садики, когда ребёнка годами прёшь через весь город и в мыле на работу, когда рядом с домом есть садик, но он другого ведомства. ИДИОТИЗМ!!! Кругом блат был и тотальное воровство со всех предприятий, особенно пищевых! Так что, сказочник, расскажи сказки о той нашей "счастливой" жизни тому, кто тогда не жил!!!
- вчера 15:36У тебя память не хорошая. Просто даже тем, что она избирательная. Ну таких и любят теперь во власти. Которые, как и переседент, помнят только калоши. Ты тоже предала свою память. Она у тебя не хорошая, она предательская! Тьфу на тебя и на тебе подобных!
- вчера 15:41Не стоит флаг путать с таким понятием как предательство... Но эти кони растут из дебильного правления Борьки алкаша... Гимн России в изменённом виде люди приняли, так же бы приняли Красный флаг, тем более гордиться есть чем.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Новости РБК
Каждый пятый россиянин (20%) затрудняется назвать смысл, вложенный в цвета национального флага, а 80% заявили, что его цвета для них символичны, показало социологическое исследование ИНСОМАР, представленное накануне отмечаемого 22 августа Дня российского флага.
В ходе опроса социологи попросили респондентов в свободной форме перечислить, что для них значит каждый из цветов. У цветов нет официальной трактовки, отметил Потуремский.
◽️ Белый цвет для четверти россиян ассоциируется с «чистотой помыслов», у 12% — с верой в светлое будущее, у 11% — со свободой и независимостью. Ещё по 8% набрали варианты «мир, дружба, спокойствие» и «небо, воздух, облака». Среди полных ответов был также «символ чистоты и духовности».
🔷 Синий цвет связан с «мирным небом» у 31%, а для 18% — с «морской державой». «Чистое небо, мы всегда за мир выступаем, стремимся к миру во всем мире», — приводят социологи пример полных ответов опрошенных.
♦️Красный цвет напоминает о «крови, пролитой за Отечество» для 19% россиян, у 12% ассоциируется с «силой, мощью и уверенностью», для 10% этот цвет вызывает ассоциации с СССР, у 9% — с «гордостью и патриотизмом».