Жителям Бурятии предложат вознаграждение за сообщения в полицию о случаях управления автомобилем в состоянии опьянения.

Соответствующий механизм предложил региональный Минтранс, а нормативно-правовой акт уже готовится, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов в телеграм-канале.
Он добавил, что практика уже показала эффективность в ряде российских регионов, включая Алтай, Коми, Мурманскую и Амурскую области.
Ситуация с пьяными ДТП в Бурятии остаётся острой — в 2024 году зарегистрировали 201 ДТП в состоянии опьянения, в которых погибли 54 человека и ещё 247 получили травмы. Почти половина всех жертв на дорогах региона приходится на ДТП с участием пьяных водителей, отметил Алексей Цыденов.

Фото: alexeytsydenov / Telegram
Фото: alexeytsydenov / Telegram

Комментарии

  • Ср 15:39
    И это правильно...
  • Ср 23:01
    Я тоже так думаю. Несмотря на всю низость стукачества. Но...когда на кону стоят человеческие жизни мирных людей, тут не до морали.
  • Чт 08:37
    СТУКАЧЕСТВО О ПРЕСТУПЛЕНИИ?Это как?Это пока вас это не коснулось?
  • Чт 08:48
    Причем здесь стукачество? Жизнь человека главнее да и мы не можем без последствий остановить пьяницу за рулём..
  • Чт 09:21
    Плаксин и Мономах! К стукачеству я отношусь как низшей, презренной форме человеческих отношений.
    Но в данном случае, если нет других способов спасения человеческих жизней - другого варианта нет.