Кто такой Эндрик?

Рассказываем о 15-летним вундеркинде из «Палмейрас», за которого борется «Реал Мадрид».
Эндрик – умная «девятка», обладающая хорошей техникой и потрясающей левой ногой, которая уже заставляет весь мир говорить о нем.
Список заинтересованных клубов не удивляет, а впечатляет: «Реал Мадрид», «Барселона», «Атлетико», «Бавария», «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал»... Большинство из них были непосредственными свидетелями его игры, также встречались с семьей. «Аякс» и «Аталанта» сразу вышли из гонки из-за жесткой конкуренции.
Об Эндрике начали говорить в октябре и ноябре 2021 года, когда не смотря на разницу в возрасте, он уже забивал голы за U17 и U20 «Палмейрас». В декабре дело приняла оборот. Причина — гол через себя из центра поля в финале Paulista Sub-17, который стал известен как «гол, которого не достиг Пеле»
Эндрик родился 21 июля 2006 года в Бразилиа. Играет центрального нападающего, но также способен действовать на позиции вингера на обоих флангах.
Отец Эндрика разместил в интернете видео с действиями мальчика на Go Cup (детский турнир с участием команд со всего мира). Выступление Эндрика на турнире было впечатляющим. Он забил 17 голов в 7 играх в дополнение к другим невероятным играм, которые привлекли внимание. Публикация дошла до внимания «Палмейрас», который был в восторге от перфоманса и предложил мальчику пройти недельный просмотр. Результаты просмотра также были очень хорошими. По итогу, он вместе с родителями переехал в Сан-Паулу, чтобы присоединиться к команде «Палмейрас» до 11 лет. Отцу был предложена работа в футбольной академии клуба.

В 170 матчах он забил 167 голов, из них 68 – в официальных турнирах. Он единственный в истории, кто забил в финальных играх за команды U-15, U17 и U20. Теперь еще один подвиг: 15-летний юноша помог выиграть кубок Copinha и получить награду лучшего игрока, а также приз за самый красивый гол в Copinha

Комментарии