30 июл 2017

Представьте такую картину: лето, выходной день, толпа народа снует в продуктовом супермаркете в поисках продуктов для пикника и всего такого.

Мы с супругой, прикупив почти всё необходимое, уверенно движемся в сторону овощного. Впереди нас молодой папашка, усадив мальца на верхнюю часть тележки, так же мчится в сторону этого же отдела. И вот мы перед прилавком: помидоры, огурцы, перцы, тыквы, баклажаны, зелень – в радуге меньше цветов, чем в этом изобилии, а еще на заднем плане всего этого великолепия - зеркала, которые явно усугубляют (в хорошем смысле) всю эту красочную картину.
Папка бросает тележку с мелким прямо напротив этой летней красоты и устремляется набирать в мешочки овощи. И вдруг я слышу детское, произнесенное по слогам: "О-х*-еть!". “Послышалось,” – подумал я, но через несколько секунд доносится уже куда более громкое и опять детское: “О-х*-еть!” - прямо из тележки. Тычу жену в бок, ну типа: "Ты слышишь или мне это кажется, мож я что-то не понимаю?!"
В это время толпа покупателей тоже начинает обращать внимание на юного сквернослова, который уже практически скандирует своё "ох*еть!".
"Не, ну нравится ребенку, как всё красиво и аппетитно этим летом выглядит в овощном, ну ни разу не видел он такого изобилия сельхозпродуктов, но родители же могли обучить юное создание как-то иначе выражать свой восторг!" - примерно такая мысль читалась в глазах изумлённых покупателей.
Больше всего всех удивлял папаша, который вообще не обращал, в отличие от народа, внимания на своего отпрыска и спокойно накладывал в мешочек перцы. Когда юнец начал уже не скандировать, а реально вопить на весь притихший отдел своё восторженное "ОХ*ЕТЬ!!!" - папаша обернулся и спокойно так сказал:
- Никита, успокойся, возьму тебе я твой огурец…
Народ заулыбался и спокойно выдохнул.

Комментарии

  • 30 июл 2017 19:11
    Когда моя старшая была маленькая, была такая история (сейчас ей 18)
    Бежала по дорожке, упала, встала подходит и говорит: мама, я упая и уибаясь...
    Папа выпучил глаза, я говорю, да упала она и улыбалась, НО НЕ ПЛАКАЛА!
  • 30 июл 2017 19:24
    У меня мелкий братик кинулся на отца с сабелькой с криком ЗАИБУУУУ!!!! Так у него звучало ЗАРУБЛЮ
  • 30 июл 2017 22:39
    Моя доча как-то в автобусе очень и очень громко стала просить : мама, купи мне волосатое яичко.люди в автобусе все обернулись в нашу сторону и начали хихикать. Пришлось сказать им что волосатое яичко это просто КИВИ. (мой братец научил)
  • 30 июл 2017 23:47
    у знакомых пацан играет и у него сопли текут)подходит к нему тетка и спрашивает у тебя носовой платок есть? он-есть....она-где? он- в ХУЙКЕ(в куртке)
  • 31 июл 2017 01:52
    Папа с дочкой в магазине. Дочка папе: Папа ахуела! Папа сгребает её и весь красный несётся домой. Дома мама расшифровывает, что дочь увидела рафаэло.( больше нужно с детьми общаться).
  • 31 июл 2017 03:12
    Моя дочь(сейчас ей 22) постоянно просила купить ей КИДЕПИСЬ:-) перевод- киндер сюрприз:-)
  • 31 июл 2017 06:29
    Доча на весь автобус: "Папа, купишь мне какашку?" (шоколадку)
  • 31 июл 2017 11:58
    Мой сын маленьким слово "сахар" не выговаривал. "Сахуй"!, Мы ему, скажи  са-хар.  Сахер?...
  • 31 июл 2017 18:29
    А у нас ПИДИМОРКА была
  • 31 июл 2017 18:37
    У меня племяш лет до 6 не мог выговаривать "..-нибудь",звучало так " как-ебуть" "где-ебуть....","куда-ебуть"...и обычно это звучало в общественных местах..
  • 1 авг 2017 01:13
    А мой сын не мог выговорить слово велосипедист и говорил висипеледист)
  • 1 авг 2017 10:17
    Моя доча тоже хохмила. Велосипедисты были "писидисты" ,а слово  "давно" они говорила "гавно" . Однажды бабушке сказку рассказывать начала:" гавно,гавно,гаавно это было..."  глаза у бабушки были...потом хохотала.
  • 2 авг 2017 08:47
    Мой племяш(сейчас 18),вместо "сухарики",говорил"ХУЯРИКИ"
  • 6 авг 2017 07:30
    У меня дочь сейчас ей6 было года два, дед приехал в гости, а она ему и говорит, деда ты дибил, на аботе:-D деда ты где был, на работе? Смеемься с дедом до сих пор
  • 19 авг 2017 20:20
    У меня брат часто просил у мамы "бомбу" - фрукт такой - гранат называется. Ему уже 31 год, а мы до сих пор называем ено террористом.