Хочу придать огласке свою история, которая произошла в Перинатальном центре г.

Курган , расположенный по адресу: ул. Карбышева.39
У меня первая беременность, за время которой я ниразу не лежала на сохранении, не было никаких угроз…. Беременность протекала хорошо
На сроке 39 недель, дома почувствовав боли в животе, я вызвала скорую помощь, по приезду скорой, мне предложили съездить на осмотр в ПЦ, я конечно же согласилась..
1.12.2022 я поступила к ним с подтеканием вод и болями в животе, осмотр провел Коваленко и сказал, что рожу на выходных, посоветовал лечь на сохранение, я легла к ним решив, что тут буду под присмотром врачей и так безопаснее будет как для меня, так и для моего малыша
Находясь у них в дородовом отделении на сохранении 2 НЕДЕЛИ!!! Они не смогли спасти моего единственного и долгожданного малыша!!!Осмотр не проводился ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ, осмотр проводили ВРАЧИ-СТАЖЕРЫ И АСПИРАНТЫ 3 И 4 КУРСА, которые не знают, записывая ктг, записывают пульс МАМЫ или же СЕРДЦЕБИЕНИЕ МАЛЫША, когда же пришла врач-стажер, проверил устройство ктг и заподозрив неладное, они отправили меня просто "погулять", малыш ещё шевелился...При этом заверили, что все ХОРОШО и ждали пока придёт кто-то из врачей, чтобы их опасения подтвердить или опровергнуть, а потом до 8 утра ждали врача узи(решающий час)!!! При этом я этот час ждала у ординаторской и просила ЭКС, чтобы спасти сына, но они сказали, что рожу сама, вызовут роды методом прокола пузыря, нужно только ПОДОЖДАТЬ, у них была планерка и врачей, кроме Коваленко(который сказал, всё хорошо, подождите)в блоке вообще не было!!! А когда пришла врач узи, то сказала, что у малыша остановилось сердечко и он умер внутриутробно, по неизвестным причинам.Вот важные и решающие 2 часа...За 2 недели пребывания в стационаре раза 3 осматривали врачи, Коваленко-при поступлении, зав.дородового отделения блока Б и врач Горячок, оставшееся время осмотр проводили врачи-стажеры и аспиранты
13.12.2022 года, родился мой долгожданный и единственный, мёртвый сын
В заключении было указано, что у малыша произошел дистресс, в диагнозе написано: «дистресс,впервые обнаруженный за время беременности», иными словами нехватка кислорода…
То есть, если бы меня осматривали врачи, по ктг смогли бы выявить это и вовремя подключив меня к кислороду и проведя ЭКС, смогли бы спасти моего малыша!!!
В память о своем сыне и чтобы таких ситуации стало как можно меньше, я пойду до конца!!!
Девушки, кто так же как и я,пострадали из-за халатности врачей из ПЦ г.Курган ,напишите пожалуйста мне, это нельзя оставлять безнаказанным!!!

Комментарии

  • 3 янв 2023 23:04
    Ничего смешного вроде бы нет
  • 4 янв 2023 05:48
    Правильно сказали что работают кто попало
  • 4 янв 2023 07:48
    Читаешь и становится страшно...почти во всех больницах и поликлинниках одно и тоже-бесчеловечное и непрофессиональное отношение к пациентам...И везде круговая порука.
  • 4 янв 2023 10:00
    Какой кошмар! Соболезную...
  • Комментарий удалён.
  • 4 янв 2023 22:28
    Дорогая моя девочка держись пожалуйста!!! В память о ребеночке борись за правду во имя будущих детей! Не сдавайся и не бойся забеременеть снова!!! Здоровья тебе и терпения!!!
  • 6 янв 2023 18:15
    В мужское женское напишите там это так не оставят
  • 6 янв 2023 20:49
    Почти такая же история в роддоме на Советской..... Сообщить о смерти сына пришёл главврач - долго говорил о том, что я молодая и ещё нарожаю себе детей, а закончил свою речь так: "Не затевайте ничего, вам не справиться..." и покинул реанимацию.
    Сил "затевать" чего либо не было. Но от души прокляла ту, которая виновата....
    Через три года прихожу вставать на учёт и мне сообщают, что Та, которую я прокляла, умерла - рак....
    Можете осуждать, можете нет - но я нисколько об этом не жалею!
    Главврач был прав - они повязаны друг с другом... Нам с ними не справиться.
    БОГ ИМ СУДЬЯ.
  • 6 янв 2023 20:51
    Соболезную вам, держитесь! К сожалению время не лечит - оно учит с этом жить всю оставшуюся жизнь
  • Комментарий удалён.
  • 9 янв 2023 16:19
    Здравствуйте. Департамент здравоохранения выражает глубокие соболезнования. Факты, изложенные в данном посте, требуют проведения проверки. Для проведения проверки контроля качества оказания медицинской помощи Вы можете направить официальное письменное обращение в Департамент здравоохранения по адресу г. Курган, ул. Томина, д. 49, либо на адрес электронной почты dzo@kurganoblru
  • 14 янв 2023 09:11
    Похоже, при поступлении в больницу нужно начинать видеоблоги. Иначе очень трудно доказать указанные факты. А в документах медики знают, что писать, чтобы было по протоколу.
  • 14 янв 2023 09:43
    Вы только не забывайте, если верите в проклятия, что оно и на проклявшего зеркалится. Даже в большей степени.
  • 14 янв 2023 09:47
    Конечно знаю.... Но я у этого врача не одна такая.... Она заслужила это.... Сколько материнских слез, сколько исколеченных судеб из за неё....
    Я думаю, что я прощена за это.
    А её Господь убрал с пути этого, чтобы детки жили.....
  • 14 янв 2023 12:44
    Я ее прокляла, она уже померла, а я не боюсь ответки, меня бог простил... удивительный пипец. Что у людей в бошке бродит(md) и эти люди рядом с нами ходят каждый день, работают ведь где-то..но это так, отступление от темы