Петербуржец получил пожизненное за педофилию

Вместе с Денисом Руновым на скамье подсудимых оказалась его супруга Екатерина Синкина, сообщает пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
Семейную пару обвиняют в десятке эпизодов по статьям о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних и изготовлении порнографии с детьми.
Процесс проходил в закрытом режиме. Рунов получил пожизненное заключение, Синкиной назначили 17 лет колонии.
В начале 2022 года в силу вступил закон о пожизненном заключении педофилов, подписанный Владимиром Путиным. Согласно принятой норме, за повторные действия сексуального характера в отношении детей до 18 лет (ранее 14 лет) виновник несет наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Та же мера грозит совершившим насильственные действия против двух и более детей. При этом речь идет также о случаях, когда указанное преступление сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

Петербуржец получил пожизненное за педофилию  - 952559353862
Петербуржец получил пожизненное за педофилию  - 952559354118

Комментарии