В магазинном майонезе используются некачественные масла, его регулярное употребление может навредить здоровью.

Об этом РЕН ТВ рассказала врач-терапевт, диетолог Елена Трускова.
По ее словам, польза майонеза заключается в содержании жирорастворимых витаминов A, D, E и K, которые обеспечивают чувство сытости. Однако основной вред связан с высокой калорийностью и использованием некачественных растительных масел.
"Производители часто применяют подсолнечное и соевое масла, богатые омега-6 жирными кислотами. Их избыток способствует системному воспалению, в том числе в сосудистых стенках, что может ускорить развитие атеросклероза", — предупредила Трускова.
Диетолог также обратила внимание на другие риски. Так, консерванты и усилители вкуса могут вызывать аллергические реакции и нарушать микрофлору кишечника. Высокое содержание соли и сахара способствует отекам и набору веса.
Специалист рекомендовала ограничить употребление майонеза людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, проблемами ЖКТ и избыточным весом. Детям магазинный продукт противопоказан.

В магазинном майонезе используются некачественные масла, его регулярное употребление может навредить здоровью. - 965430657286

Комментарии

  • Сб 21:34
    А растительные подделки Вам не попадались?
  • Сб 21:45
    А вы сами готовите?
  • Сб 22:57
    Майонез делаю сам- 5 минут. Яйцо кур или перепёлок- в блендер,миксер,туда же яблоч уксус- 1 стол ложку ,соль,сахар чуток,и по чуть чуть масла раст- олив,не рафин-если богат, подсолн, рыжиковое- тоже отлично. Можно микс-смесь. В работающий миксер,лить по немногу, до загустения. Чем больше масла тем будет гуще. А жирность можно снизить бросив в блендер яблоко,очистив его от костей). Результат- окейный- сами можете регулировать вкус и консистенцию и жирность.. Да,всё комн температуры,холодное не реагирует!
  • Сб 22:58
    Яйцо сырое!
  • Сб 23:06
    Каждый раз на один раз?
    А впрок ?
    А то не каждый " сам" будет это готовить :-)))
    Сама ... не всегда по времени получается
  • Сб 23:55
    Вы правы Ирина, впрок иногда надо. Хорошо это делать- ферментацией,т.е.- квашением- капусту,морковь,свеклу,яблоки- на мелкой терке или блендером и в банку,кастрюлю. Туда воды чтоб покрывала, и соли на 1 литр обьёма- 2 чайн ложки соли,это 20 гр., крупной,каменной,не йодир. И на батарею полотенце сушителя на 1-2 дня. Можно и на кухне- 3 дня. Потом в холод,там долго может.. Вкус как у квашеной капусты. Можно всё микс- по желанию. Ферментация- кислое брожение- полезно, ЗОЖ!
  • вчера 00:03
    Выдумки для детей дошкольного возраста. Мозги включайте и пишите грамотные комментарии. Всё некачественное имеет недолгий срок хранения, запах, вкус... А это надо производителю. Вот ваше , а почему бы... Да потому... тупизм....
  • вчера 00:05
    Покупайте масло, соответствующей цены, а не дешёвку, и будет счастье для кашки.
  • вчера 00:52
    А ничего, что за пачку того поганого масла , 280 р платила?
    Ты, я смотрю, умна непомерно. Учить меня жить взялась.
    Тока я без тебя ученая. А майонез я исключительного собственного приготовления употребляю.
    А ты продолжай "качественный" в магазе покупать.
    И, главное, от меня отстань!!!
  • вчера 00:57
    Чем это я Вас насмешила???
    Читать умеете внимательно?
  • вчера 01:54
    Давно знаем ,что везде пальма
  • вчера 11:00
    Странно! Всегда майонез готовили на подсолнечном масле . Рецепт ещё с советского союза из газеты ТРУД за 1977 год .
  • вчера 23:31
    Вывод- майонез делаем сами.
  • 08:47
    Даже в растительном масле ?! Бросьте! А то уже у всех паранойя началась !
  • 08:48
    Люди 50 + мало употр.майонез , только в салаты и то не во все , молодёжь до 30и на генетич уровне лопают его со всеми продуктами подряд , даже щи с борщём , память не изберательна - вспомните , как мы " доставали " майонез к праздникам ? По теме : самодельный , это не майонез , а соус , т.к.его тоже можно испортить , то перебить , то не добить , он может расслоиться и тогда - АГА ! От производителя вряд ли будет не качест., разница в рецептуре , добавках , % отношении масел и уксуса.