Комментарии
- Вс 19:05А к чему врачи-эксперты это выносят в публичное пространство! Тотже Рен-тв сколько сюжетов выставляют от соседей, которые живут в кошмаре- в подьезде полоумные имеют по сто кошек, собак, естесствено кишащие тараканы мурашки-а сделать ничего нельзя!
Частная собственность-можно пожурить!
- Вс 19:11Там другие тараканы и они съедобные))
- Вс 19:34Опять стращают! Всю жизнь в деревнях раньше было полчище тараканов (ездила к бабушке) и никто не умирал и не заморачивался. Понятно, что это неприятное соседство. У дочки в подъезд специально подбрасывали коробки с тараканами, а потом вешали объявления с услугами их уничтожения.
- Вс 20:18А вы читали инструкцию по борьбе с тараканамм , та ясно написано ТРАВИТЬ ТАРАКАНОВ НУЖНО ОДНОВРЕМЕННО С СОСЕДЯМИ
- Вс 22:50Это в каких деревнях полчища тараканов ? С детства к дедам меня возили с города , теперь сама живу здесь , в первый раз слышу про этих паразитов , а вот в городе мама всегда боролась с ними. Тараканы очень умные , знают где жить , там где грязная посуда , крошки , продуктовые отходы , сами продукты содержатся открыто , гниль ,
- Вс 23:46Не сравнивайте как сейчас живут в деревнях, и как было в 60-х. Старенькая, одинокая бабушка в глухой деревеньке Горьковской области.
- Пн 06:12В деревнях зимой просто выстуживали дом, и все тараканы дохли. Ваши родственники были банальными грязнулями.
- Пн 06:15В 50-60 годы можно было просто вызвать сэс и тебе бесплатно травили и клопов, и вшей, и тараканов.
- Пн 07:05Да и я не молоденькая , дуст из покон веков был в доступности , просто всё зависит от чел., есть пофигисты , есть чистюли . Я не спорю , вспомнила случаи : у одних соседей сгорел дом на нашей улице , зима , прохожие заметили , как дружный строй из рыжих тараканов переходил улицу к другому дому . , соседка перед смертью ( давление ) , припёрлась в мой дом , никогда не ходила , да и я не приглашала ( от неё воняло вечно , хоть на то время ей было 42 года , учитель ) , после её прихода увидела здорового чёрного тараканища ! Мы месяц с мужем боролись , ночью вставали , облаву делали , какой только отравы не покупала , ужас ! От противности , недосыпа , брезгливости нервы расшатались . Но , победа была за нами ! Теперь у меня пунктик ( а прошло 20 лет ) , всех городских в гости " обыскиваю " на предмет непрошенных домашних животных , т.е.заставляю трясти свои вещи и ничего с собой сделать не могу , хорошо , что у нас нет таких с неожиданным грузом.
- Пн 13:17У меня две бабушки жили в разных сёлах. 120 км друг от друга. Ни когда не видела. А вот когда переехала в город ...впервые увидела тараканов.☹️
- Вт 07:17В деревнях и вообще в своих домах тараканов никогда не было и нет. Тараканы совсем не переносят морозы и уже о гр для них смерть. Моё детство и юность прошли в деревне и я вообще не знала ничего о тараканах. Нет их сейчас в деревнях.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
РЕН ТВ Новости
Соседство с тараканами представляет серьезную угрозу для здоровья.
Эти насекомые способны провоцировать аллергические реакции и распространять опасные заболевания. Об этом РЕН ТВ рассказала врач-эксперт медицинской компании "ЛабКвест" Вера Сережина.
"Аллергены, вырабатываемые в кишечнике тараканов, выделяются с продуктами их жизнедеятельности. Опасность представляют слюна и частички хитинового покрова, которые остаются на поверхностях и могут попасть на продукты питания", — пояснила специалист.
По словам эксперта, контакт с этими аллергенами может вызывать чихание, насморк, слезотечение, а в тяжелых случаях — приступы бронхиальной астмы. Особенно уязвимы дети и люди с хроническими заболеваниями дыхательной системы.
Кроме того, тараканы также являются переносчиками опасных инфекций. Они могут распространять бактерии Helicobacter pylori, вызывающие гастрит и язву, а также возбудителей дизентерии, сальмонеллеза и других кишечных инфекций.
Специалист подчеркнула, что борьба с тараканами должна вестись не только в отдельной квартире, но и во всем доме, так как насекомые легко перемещаются через вентиляционные ходы и щели.