Комментарии
- Пн 09:35А зачем, если жд полотно повредили злоумышленники намеренно, они предупреждать кого-то будут-то?
- Пн 10:00Чтоб жертв не было и чтоб публика орала опять теракт
- Пн 10:02Вот именно на железной дороге семафоры а не светофоры как вы пишите,если он автоматический то красный включается если впереди поезд замкнул две рельсы,если на замкнуты то зелёный горит
- Пн 12:33Если бы не учили, то первая поездка закончилась бы трагически. Машинисты идут на пенсию по льготному стажу и с уменьшением пенсионного возраста.
- Пн 20:38Это были "демонстративные" подрывы -- потому и успел.
- Ср 09:25Так для этого могли просто этого не делать. Не надо теории заговора строить, выглядит даже нелогично.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
РЕН ТВ Новости
"Я сперва думал, что это сон"
Машинист Александр Коротких, который заметил повреждение на участке железной дороги в Воронежской области и предотвратил катастрофу, рассказал РЕН ТВ о своих действиях.
5 июня железнодорожный путь в Воронежской области был поврежден в результате подрыва взрывного устройства непосредственно перед прохождением поезда. В ФСБ уточнили, что избежать трагических последствий удалось благодаря действиям поездной бригады и машиниста, применивших экстренное торможение.
Александр рассказал о своих действиях во время инцидента.
"Обнаружил красный сигнал светофора, остановился, следовал с особой бдительностью... Обнаружил неисправность насыпи железнодорожной. А потом — отсутствие двух фрагментов правого рельса железнодорожной колеи", — поделился он.
После чего мужчина доложил о случившемся дежурному, следующим поездам, а также начальнику поезда, чтобы он никого не выпускал.
"Нас этому учили — реакция мгновенная. 20 лет работаю, 20 лет учили. Может, учили для этого случая", — рассказал Александр.