Американца насмерть затянуло в аппарат МРТ из-за цепи на шее, сообщает ABC News.

По информации издания, трагедия случилась в медучреждении Уэстбери в штате Нью-Йорк. 61-летний мужчина с металлической цепочкой зашел в кабинет для обследования без разрешения, в момент, когда в помещении был включен аппарат МРТ.
В результате мужчину затянуло внутрь устройства. Американец получил тяжелые травмы, и, несмотря на усилия медиков, он скончался.

Американца насмерть затянуло в аппарат МРТ из-за цепи на шее, сообщает ABC News. - 5364298040838

Комментарии

  • 20 июл 19:16
    а почему они цепи не снимают ,придурки !
  • Комментарий удалён.
  • 20 июл 19:22
    а как,скажите пожалуйста,можно на МРТ зайти "без разрешения"? и куда его могло "затянуть"? Блииин ! Дурдом какой то !!!
  • 20 июл 20:09
    В пятницу ходила на новый аппарат, просили все снять.
  • 20 июл 20:30
    Прочтите что там написано, оденьте очки
  • 20 июл 21:01
    Это не бред и не байка, как пишут здесь некоторые комментаторы? Во время работы аппарата МРТ создается мощное магнитное поле (в помещении, и даже внутрь аппарата лезть не надо), которое притягивает металл с огромной (!!!) силой в десятки раз превышающей вес самого человека. В данном случае была нарушена техника безопасности! Не раз проходила МРТ и перед обследованием всегда был подробный инструктаж, снимаешь с себя абсолютно все украшения вплоть до обручального кольца. Если одежда с металлическими застежками - то и одежду тоже, простите до трусов. Дают специальный разовый халат с завязками из нетканого материала. Наличие имплантов/зубов и т.д. - это уже другая история, перед исследованием заполняла подробную анкету. Во время сканирования врач (по крайней мере когда я проходила исследование) всегда находился в соседнем кабинете (за стеклом) и уж тем более никто из посторонних не мог войти за тяжелую "сейфовую" дверь, тем более обычно светится табличка о работающем аппарате! Но это все у нас, в России, а не в США, но для науки (законов физики, в частности), как известно, не существует границ, они едины для всех! И если их не соблюдаешь, то УВЫ (!!!) и получаешь соответственно(((
  • 20 июл 21:15
    Не аппарат, а кардиостимулятор-старого и современного образца... А металл снимать везде требуют.
  • 20 июл 22:58
    + одна фобия
  • 20 июл 23:41
    Цепочка то не настоящая, фальшивая!!!
  • 21 июл 08:38
    А что Вы понимаете под "настоящей" и "фальшивой" цепочкой"?
  • 21 июл 23:02
    Золото не реагирует на магнитное поле как и серебро, алюминий, медь...
  • 21 июл 23:41
    Появились новые подробности.
    В кабинете МРТ была его жена с больным коленом. Ждал в коридоре. Она его окликнула, что б помог ей встать с аппарата. А техник не успел выключить оборудование.
    На шее у 61 летнего мужчины была 9 кг цепь. Носил с целью силовых тренировок.
    Аппарат мгновенно с силой втянул мужчину в себя. Удар был очень сильный. От чего и погиб.
  • 23 июл 00:31
    Но почему-то заставляют снимать ВСЕ украшения (см. выше мой комм.) Я снимала именно золото и серебро. Даже благородные металлы могут оставлять ожег на теле, а также могут повлиять на работу томографа и исказить изображение.
  • 23 июл 12:55
    Золото в украшениях бывает НЕНАСТОЯЩЕЕ.