РЕЦЕПТ БИСКВИТНОГО РУЛЕТА «ТОРНАДО» С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ
Ингредиенты: Для бисквита Яйца 10 шт. Сахар 200 г Соль Молоко 100 мл Подсолнечное масло 50 мл Мука 160 г Какао 35 г Крем и украшение Творог 9% 500 г Сгущёнка 100 г Ванильный сахар 10 г Сахарная пудра 10 г Какао 10 г Приготовление: • Яйца разделить на белки и желтки, отправить в отдельные миски. • К белкам отправить 100 г сахара, к желткам отправить 100 г сахара. • К белкам отправить щепотку соли и взбить миксером с венчиками до плотной пены, а желтки с сахаром до увеличения в объёме. Аккуратно соединить взбитые белки с желтками с помощью лопатки. • Смешать молоко с подсолнечным маслом и постепенно добавлять к белкам с желтками. • Частями всыпать муку в яичную массу и хорошенько перемешать до однородности. • Разделить тесто на две части, в одну добавить плавно частями через сито 35 г какао и перемешивая. • На противень с пергаментом перелить белое тесто и равномерно распределить по всей площади листа. Переложить в кондитерский пакет шоколадное тесто и покрыть сверху ровным слоем белое тесто. • Отправить противень с тестом в духовку на 180 градусов на 25 минут. • Готовый бисквит накрыть пергаментом, резко перевернуть на стол и снять пергаментный лист, на котором выпекался бисквит. Свернуть бисквит пока тёплый, иначе потрескается. • Крем: в творог добавить ванильный сахар, сгущёнку и перебить погружным блендером ногой до однородной кремовой консистенции. • Бисквит аккуратно развернуть и покрыть половину бисквита кремом, скрутить обратно в рулет. • Рулет нарезать на порционные кусочки и посыпать сахарной пудрой с какао. Приятного аппетита!
РЕЦЕПТЫ БЕЛЬКОВИЧА I ПРО100 КУХНЯ
РЕЦЕПТ БИСКВИТНОГО РУЛЕТА «ТОРНАДО» С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ
Ингредиенты:
Для бисквита
Яйца 10 шт.
Сахар 200 г
Соль
Молоко 100 мл
Подсолнечное масло 50 мл
Мука 160 г
Какао 35 г
Крем и украшение
Творог 9% 500 г
Сгущёнка 100 г
Ванильный сахар 10 г
Сахарная пудра 10 г
Какао 10 г
Приготовление:
• Яйца разделить на белки и желтки, отправить в отдельные миски.
• К белкам отправить 100 г сахара, к желткам отправить 100 г сахара.
• К белкам отправить щепотку соли и взбить миксером с венчиками до плотной пены, а желтки с сахаром до увеличения в объёме. Аккуратно соединить взбитые белки с желтками с помощью лопатки.
• Смешать молоко с подсолнечным маслом и постепенно добавлять к белкам с желтками.
• Частями всыпать муку в яичную массу и хорошенько перемешать до однородности.
• Разделить тесто на две части, в одну добавить плавно частями через сито 35 г какао и перемешивая.
• На противень с пергаментом перелить белое тесто и равномерно распределить по всей площади листа. Переложить в кондитерский пакет шоколадное тесто и покрыть сверху ровным слоем белое тесто.
• Отправить противень с тестом в духовку на 180 градусов на 25 минут.
• Готовый бисквит накрыть пергаментом, резко перевернуть на стол и снять пергаментный лист, на котором выпекался бисквит. Свернуть бисквит пока тёплый, иначе потрескается.
• Крем: в творог добавить ванильный сахар, сгущёнку и перебить погружным блендером ногой до однородной кремовой консистенции.
• Бисквит аккуратно развернуть и покрыть половину бисквита кремом, скрутить обратно в рулет.
• Рулет нарезать на порционные кусочки и посыпать сахарной пудрой с какао.
Приятного аппетита!