18 сен 2017

Долги Петра Порошенко и его команды будут выплачивать сегодняшние студенты и школьники — те самые "онижедети", бесновавшиеся на Майдане "за новую честную власть".

Комментарии

  • 19 сен 2017 10:28
    Если в рабочее время сидеть в инете, жизнь лучше не станет
  • 19 сен 2017 10:30
    понимаю тебя,ответить нечем просто тебе
  • 19 сен 2017 10:30
    А что, нужно было не платить за ту же Украину и оставить у них ядерное оружие и стратегическую авиацию?
  • 19 сен 2017 10:31
    Принадлежащая  СССР недвижимость за границей перешла к России.
  • 19 сен 2017 10:37
    А что тут отвечать. Из за сидения в инете ничего не прибавится.
  • 19 сен 2017 10:38
    Мы Украине много чего и так оставили, оружие можно было и так забрать, просто всем наплевать было, как мы потом выживали в 90х.
  • 19 сен 2017 10:39
    Все активы СССР перешли России
  • 19 сен 2017 10:41
    Так про это и говорим. Надо посты выше читать.
  • 19 сен 2017 11:28
    Гораздо лучше, по крайней мере достаточно хорошо, если штаны дома не просиживать.
  • 19 сен 2017 11:32
    Долги Порошенке простят, если он будет делать постоянные гадости России.
  • 19 сен 2017 11:46
    Столько даже за гадости России не простят. Тем более он уже ничего и сделать то не может.
  • 19 сен 2017 13:24
    Они все там прыгали!!!! За все надо платить!!!!
  • 19 сен 2017 14:32
    Всё равно Россия заплатит-больше дураков нет.
  • 19 сен 2017 20:02
    ФотографияФотография
  • 19 сен 2017 20:04
    Публикация доклада NBER, посвященного офшорам – подготовка почвы для будущих разоблачений века.
    60% российского ВВП выведена в офшоры
    Богатство, спрятанное за пределами страны богатейшими россиянами в три раза больше валютных резервов страны
    Западные секретные службы уже имеют большую часть информации об активах российских богатеев.
    «Капиталы самых богатых россиян, которые прячут их в Великобритании, Швейцарии, Кипре и аналогичных оффшорных гаванях, превышают совокупные сбережения всего население России», – говорится в докладе.
    Данные доклада также говорят о том, что богатство, спрятанное за пределами страны богатейшими россиянами в три раза больше официальных валютных резервов государства.
    Это важно потому, что публикация доклада NBER об офшорах произошла вскоре после того, как президент США подписал беспрецедентно жесткий санкционный закон в отношении России. И в рамках нового закона о санкциях власти США намерены получать и подвергать анализу данные об активах и счетах российских граждан (включая высокопоставленных чиновников) и предоставлять их общественности. Поэтому доклад надо расценивать, как еще одно подтверждение того, что за вороватое окружение Путина на Западе решили взяться всерьез и над «нажитыми непосильным трудом» капиталами российских коррупционеров, укрытыми на офшорных счетах, навис дамоклов меч арестов и конфискаций.
    Доклад должен содержать информацию о всех ключевых представителей политического истеблишмента РФ, а также крупнейших бизнесменах и олигархах. Правительство США будет особо интересоваться степенью близости каждого из фигурантов к Путину; списками их родственников, включая супругов, детей и родителей, а также размером и происхождением их активов.
    Иными словами, к 31 января 2018 года спецслужбы должны представить Конгрессу отчет обо всех более или менее значимых политиках, предпринимателях, функционерах и их активах, в том числе иностранных. Особенностью этого отчета является его открытость для общественности. Любой может получить к нему доступ и получить информацию об активах, счетах и предприятиях лиц, перечисленных в отчете. Информация об имуществе многих граждан России должна быть рассекречена в феврале.
    Известный политический аналитик Андрей Пионтковский в интервью, данном Русскому Монитору в августе этого года говорил, что США объявили персональную войну «сотне крупнейших российских воров», а также о том, что произошло событие, которое в истории случалось всего несколько раз: правящая верхушка целой страны объявлена преступной.
    В Панамских бумагах указаны имена 6285 российских граждан, включая бывших и действующих политиков.
    Исходя из вышеизложенных фактов, можно сделать вывод, что западные секретные службы уже имеют большую часть информации об активах российских граждан.

    Именно поэтому – дни, оставшиеся до момента обнародования доклада, должны восприниматься путинским окружением, как обратный отсчет до взрыва информационной бомбы, которая грозит многим из них не только ненулевым шансом лишиться своих спрятанных на западе капиталов, но и перспективой стать реальными фигурантами уголовных дел по обвинению в легализации доходов, нажитых преступных путем. Возможно именно этот факт объясняет неожиданную готовность Путина проявлять больше гибкости в ряде внешнеполитических вопросов.

    Александра Мельник.