3 самых важных принципа правильного питания.

Ни для кого не секрет, что правильное питание – это залог хорошего самочувствия и упругих форм.
Распространенной ошибкой является желание резко сесть на какую-нибудь диету в попытке получения быстрого результата, но тут, как минимум, две серьезные проблемы:
1) Вес практически всегда возвращается после завершения диеты;
2) Диеты вредят вашему здоровью.
Что же делать? Ответ прост – нужно лишь соблюдать три совета, которые описаны далее.
Первый принцип – суточная калорийность. Это значит, что вы должны соблюдать равновесие приходящих и расходуемых калорий. Такие факторы, как возраст, метаболизм, тип телосложения и многое другое, вы также должны учитывать при составлении рациона.
Второе – умеренность. В праздники, на застольях, в поездках, отпусках, где бы вы ни находились, соблюдайте умеренность, как в еде, так и в питье. Если вы съели тарелку с едой, то не стоит идти за второй порцией, подождите немного, и, скорее всего, вы почувствуете насыщение, не прибегая к добавке.
Третье – разнообразие. Чтобы избежать нехватки полезных минералов, витаминов, и хорошо себя чувствовать, вы должны питаться максимально разнообразно. Жиры, например, также очень важны, особенно, если это полезные Омега-3.
В первую очередь ваша кожа, ногти и волосы скажут вам спасибо за разнообразный рацион. Соблюдая всего лишь три этих простых, но важных правила, вы будете в форме круглый год, вам не придется зажимать себя в рамки, а хорошее настроение и самочувствие станут вашими постоянными спутниками.

Комментарии

Комментариев нет.