Зубная паста R.

O.C.S. «Бальзам для десен» разработана как для профилактики воспалительных заболеваний полости рта, так и для снижения их интенсивности. Она содержит двойной экстракт коры осины, известный своими мощными противовоспалительными, антиоксидантными и вяжущими свойствами.

Большое разнообразие биологических эффектов экстрактов коры осины обусловлено наличием огромного количества сложных химических веществ, находящихся в тканях и клеточном соке.

Кора и почки осины содержат дубильные вещества, бензойную кислоту, горькие гликозиды – популин и салицин, фермент саликазу. Во всех органах растения содержится жир, смолистые вещества и кортицин. Гликозид салицин под действием фермента саликазы расщепляется с выделением салигенита, обладающего жаропонижающим действием. В коре осины, также содержатся флавоноиды (нарингенин и сакурантен), кумарины, микроэлементы и аминокислоты. Особого внимания заслуживают липиды, среди которых преобладают насыщенные жирные кислоты, основными из которых являются пальмитиновая, бегеновая, лигноцериновая, церотиновая.

Таким образом, сложный биохимический комплекс экстракта коры осины обеспечивает многообразие влияний, затрагивающих как обменные процессы в тканях человека, так и микрофлору полости рта.

Комментарии

Комментариев нет.