В «Созвездии» знакомили ребят с профессией футбольного тренера

Кто из нас не знаком с футболом? Так или иначе, каждый в своей жизни принимал участие в этом масштабном виде спорта – либо смотрел матчи по телевизору, либо играл или был болельщиком на стадионе. Можно много говорить о футболе, но ясно одно - это не просто хобби или увлечение, это душевное состояние, целая философия жизни. Воля к победе, быстрота реакции, тактика и скандирующие стадионы болельщиков – всё это неотъемлемая часть футбола.
Наверное, каждый мальчишка в детстве хоть однажды мечтал стать футболистом. И если для кто-то это осталось просто мечтой, то есть конечно же и те, кто превратил своё хобби в профессию. Многие футболисты, реализовав себя в качестве игрока, не остановились на достигнутом и начали тренерскую карьеру.
Профессия футбольного тренера пополнила список наиболее интересных профессий, с которыми познакомили ребят в «Созвездии» #доу35.
В детском саду «Созвездие» всегда стараются привлекать настоящих профессионалов для знакомства ребят с той или иной профессией. Донести ребятам азы деятельности футбольного тренера пришёл мастер в этом деле - Богаевский Юрий Николаевич.
Встречали его на стадионе сада. Так как о футболе и о профессии футболиста многие знают, а о тренерстве, как о понятии, ребятам рассказали ещё на утренних советах, то при встрече с профессионалом тут же перешли к практике. Юрий Николаевич более развёрнуто рассказал детям о профессии футбольного тренера и объяснил, как важно соблюдать некоторые правила, думать во время игры на несколько шагов наперёд, видеть игру не только как развлечение, но как интересную стратегию. Поговорили о том, как тренер ведёт контроль во время матча, что было для наших садовцев в новинку, они посмотрели на привычную игру с новой точки зрения.
И конечно, был проведён дружеский матч между ребятами. Нужно сказать, что мальчишки играли в футбол с большей осознанностью, не просто бегая за мячиком, но стараясь продумывать свои шаги, выстраивать стратегию.
А девчонки приняли активное участие как болельщицы.
- Нужен, нужен, нужен гол! Мы играем здесь в футбол!, - скандировали они речёвки.
- Детский футбол – победа за нами! «Созвездие» гордится своими игроками!, - поддерживали своих друзей и подбадривали девочки.
Массу положительных эмоций получили все: и те, кто был в группе поддержки и те, кто играли по обе стороны поля. Тренер посмотрел, как играют ребята, поделился секретами успешной игры и похвалил за старание всех участников процесса.
Конечно, кому-то из ребят футбол нравится больше, а кому-то меньше, но ведь и профессии могут, да и должны быть разными, ведь в «Созвездии» растят разносторонних личностей, с различными интересами.
Про ещё одну необычную профессию ребятам расскажут уже в ближайшую пятницу – читайте об этом в нашем следующем выпуске!

Алена Белянская

Комментарии

Комментариев нет.