24 сен 2020

Достроим мост через Ардон в 2021 году

Сооружение расположено на трассе А-162 Владикавказ — Алагир и входит в объект реконструкции с км 29 по км 33. Мы возводим не только 200-метровую переправу, но также двухуровневую транспортную развязку и автоподходы. Участок будет соответствовать категории I-Б.
Наши дорожники уже перенесли инженерные коммуникации, устроили земляное полотно и водопропускные трубы, построили пять опор и правую сторону моста. Также возвели опоры, конусы и пролётные строения путепровода на пересечении с региональной дорогой.
Прямо сейчас собираем металлическую конструкционную одной стороны моста, а на подходах устраиваем дорожную одежду. В октябре приступим к надвижке пролётных строений, устройству переходных плит и установке освещения.
Общая протяжённость объекта реконструкции — почти полтора километра. Ширина проезжей составит 20 м: четыре полосы движения с разделением встречных потоков. Участок будет полностью освещён и оборудован очистными сооружениями.
Для жителей Верхнего Бирагзанга установим две автобусные остановки с новыми автопавильонами и шумозащитные экраны, а также устроим тротуары.
Все работы завершим в ноябре 2021 года. При этом старый мост через Ардон станет полностью пешеходным.
#КомплексныйПлан_2024 #МагистральныйПлан

Комментарии

Комментариев нет.