17 фев 2018

В продолжение нашей рубрики об успешных молодых сотрудниках, хотим рассказать о Максиме Грибине — начальнике корпуса Ростсельмаш.

Сколько времени Вы уже работаете в Ростсельмаш? С какой должности
началась ваша карьера?
— В компании я работаю с июля 2009 года. Сперва я работал помощником мастера. На защите моего дипломного проекта присутствовал менеджер по персоналу Ростсельмаш. Так как у меня была одна из лучших защит, он выбрал именно меня и пригласил работать в компанию. До этого я проходил 3 практики: ознакомительную, производственную и дипломную. На практике я работал сварщиком и знал всю работу изнутри. Но работать здесь — большая ответственность. Есть определенные сложности в руководящей должности. Тем не менее, я понимал, что двигаться дальше можно и нужно. На следующий день после защиты диплома я пришел уже на собеседование, а потом случился мой первый рабочий день.
Какие должности Вы занимали в дальнейшем?
— Через полгода моей работы в Ростсельмаш, я получил повышение в должность мастера. В моем подчинении была бригада и участок, который нужно вести. После 5 лет моей работы на участке, мне была предложена должность начальника цеха, т.е. заместителя начальника корпуса. А через полтора года мне предложили стать начальником корпуса, и я без раздумья согласился.
Как вы думаете, какие ваши качества помогли вам построить такую
успешную карьеру?
— Думаю, самое главное качество — это амбициозность. Также активность и энергичность. Само собой, ответственность и решимость — те качества, без которых моя работа не состоялась бы. Я всегда стремлюсь развиваться, тянусь к новым знаниям, процессам и технологиям. Ну и то, что не совсем относится ко мне — поддержка коллектива. Люди готовы сотрудничать со мной, а я с ними.
Какие положительные и отрицательные стороны Вы видите в своей работе?
— Мне нравится, что наша компания очень большая, и здесь есть много шансов развиваться в своей профессии. Я считаю, что здесь очень достойная заработная плата, что дает нам стабильность. А также отличный отдых в поездках от профсоюза: море или горы. Также я хотел бы отдельно выделить обучение. Мы каждый день узнаем новые технологии и внедряем их в работу.
Как вы считаете, почему молодым специалистам и профессионалам, уже
имеющим большой опыт работы, стоит идти на Ростсельмаш?
— Ростсельмаш — компания больших амбиций, планов и стратегий, поэтому здесь работают те люди, которые просто не могут сидеть на месте, а хотят делать значимые дела не только для себя, но и для страны. А сейчас и для мира, поскольку наши комбайны косят и в Парагвае, и в Сирии, и в Китае. Кроме того, их ждет сформированная команда профессионалов, которые с радостью их примут.

Комментарии

Комментариев нет.