В целях исполнения требований федерального законодательства о ежегодном установлении предельного размера платы за технический осмотр транспортных средств, а также обеспечения условий для функционирования операторов технического осмотра на территории Ростовской области Правительством Ростовской области установлены предельные размеры платы за технический осмотр транспортных средств по различным категориям транспортных средств.


Так, например, плата для категории транспортного средства М1 (автомобили легковые) составила 663 руб. Величина установленной платы сопоставима размерам платы в соседних и других регионах Российской Федерации.
Ранее установленный уровень платы (для категории транспортного средства М1 (автомобили легковые) 321 руб.) действовал без изменения с декабря 2011 года.

☝️Следует отметить, что с 30 декабря 2021 года вступил в силу Федеральный закон, согласно которому отменяется обязательный технический осмотр легковых автомобилей и мотоциклов для физических лиц, используемых исключительно в личных целях.

#РСТ_РО #тарифноерегулирование #техническийосмотр

Комментарии

Комментариев нет.