Комментарии
- вчера 16:13По ТВ говорили , что выжил Велес, а второй боец погиб.
- вчера 20:28Так Она-Петушатина !!!!! Никто не Долбит,а Очко Чешется !!!
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
RT на русском
— Всё...
Господи, прости нас... Велес, прости меня. Парни, слышите, не слышите?
— Да... Тоже меня прости... Я отключаюсь...
Семь часов между жизнью и смертью. Душераздирающее видео с двумя российскими снайперами — они подорвались на вражеской мине на Херсонском направлении.
На кадрах — боец с позывным Есаул и его напарник Велес. Есаул наступил на взрывчатку при выдвижении на задачу. Когда Велес перетягивал сослуживцу рану, мина сработала повторно — он тоже потерял ногу.
Пока парни ждали эвакуацию, записывали видео, чтобы в случае чего успеть попрощаться с родными. Над ними постоянно кружили вражеские дроны, била арта. Из-за этого группа эвакуации не могла забрать бойцов. Велес периодически терял сознание, а в один момент его начало трясти.
Семь часов держались военные. Велес, чтобы поддержать товарища, пел песню. Они не торопили подмогу, потому что знали, что могут подставить товарищей под удар врага. К вечеру Есаул умер от потери крови. Велеса эвакуировали