Комментарии
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- вчера 03:32
Оператор украинского дрона на Покровском направлении ликвидировал российского штурмовика, который оказался женщиной.
Как сообщает Цензор.НЕТ, видеозапись, на которой сняты последние минуты жизни женщины-оккупанта опубликована на странице 3-й бригады оперативного назначения "Спартан" имени полковника Петра Болбочана НГУ.
"рф начала бросать на штурм Покровского направления женщин. За время активных боев мы видели много - "штурмовиков" на костылях, бывших заключенных, оккупантов под действием наркотических веществ. Впрочем, женщину - впервые. Дроны "Спартана" не выбирают: каждый, кто пришел на украинскую землю, - враг, который будет уничтожен", - говорится в комментарии к видео.
- 05:28В России могут исчезнуть 129 малых городов с общим населением около 3,4 миллиона человек. Об этом пишут рос СМИ со ссылкой на исследование Российской академии народного хозяйства и государственной службы (RANXiGS), подготовленное по заказу правительства РФ.
Отмечается, что за последние десять лет население этих населённых пунктов сократилось до 314 500 человек.
Наибольшие трудности испытывают северные угольные, металлургические и лесные города, а также периферийные поселения. В наиболее уязвимом положении находятся города Брянской, Новгородской, Кировской областей и Красноярского края, где наблюдается дефицит внутренних ресурсов и трудности с привлечением внешнего финансирования.
Кризис промышленного производства и продолжение перемещени
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
RT на русском
Российские военнослужащие в ходе операции на Константиновском направлении освободили село Александро-Калиново, ранее превращённое ВСУ в укреплённый оборонительный рубеж.
Штурм начался с прорыва группы мотоциклистов, которые под плотным пулемётным огнём и атаками дронов-камикадзе преодолели минное поле и противотанковый ров, обеспечив выход основным силам. Подразделения 10-го танкового полка группировки войск «Юг» вели точный огонь с закрытых позиций, уничтожая укрепления ВСУ на расстоянии свыше 10 км. Это позволило российской пехоте продвинуться вглубь населённого пункта. Александро-Калиново стало опорной точкой для дальнейшего наступления в сторону Константиновки.
Подробнее — в сюжете военкора RT Максима аль-Тури