Комментарии
- Сб 15:09Анатолий АнатольевичИ свиную башку нужно было подкинуть
- Сб 20:25Vladislav Maksimov
- Вс 09:09СЕМИРЕЧЕНСКИЙ КАЗАК (АЙДАМАХ)Молодец деваха. Макаки понимают только силу.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
RT на русском
В Шотландии Илона Маска обвинили в дезинформации.
Поводом стало то, что миллиардер обратил внимание на задержание 12-летней девочки. В соцсетях сообщали, что ей пришлось с топором и ножом защищаться от мигранта. За это её увезла полиция, а иностранец остался на свободе.
В сети в том числе писали, что мигрант пытался домогаться девочки. Маск эти утверждения репостнул к себе в X и задался вопросом: что это за правительство, которое арестовывает подростков за попытку защититься?
На это отреагировал первый министр Шотландии Джон Суинни: заявил, что такие люди, как Маск, «распространяют дезинформацию» и «подрывают общественное единство». Полиция предъявила девочке обвинения в хранении холодного оружия и сказала, что у неё нет доказательств какого-либо преследования.
На видео — тот самый инцидент с мигрантом