20 июн 2022

Военный эксперт связал актуализацию проблемы Сувалкского коридора с нагнетанием «антироссийской истерии»

Россия и Беларусь не будут начинать военные действия для перекрытия Сувалкского коридора в связи с инициированной Литвой транспортной блокадой Калининградской области, считает белорусский военный эксперт Александр Тиханский. Об этом он рассказал RuBaltic.Ru .
По мнению Тиханского, актуализация на Западе вопроса проблемного участка польско-литовской границы, в случае перекрытия которого Литва будет изолирована от НАТО по суше, необходима «для нарастания боязни в сторону антироссийской истерии».
«Эта местность довольно лесистая и болотистая, и, если даже наступать из Беларуси или Калининграда, это довольно сложно, даже с использованием тяжелой техники. Мало того, это по ширине небольшой участок, и он может простреливаться всеми сторонами. Это та местность, за которую вести борьбу не имеет никакого смысла. Опять поднятие этой темы связано всего лишь с оправданием экономической блокады Калининградской области», — заявил военный эксперт. https://www.rubaltic.ru/news/20062022-voennyy-ekspert-svyazal-aktualizatsiyu-problemy-suvalkskogo-koridora-s-nagnetaniem-antirossiyskoy-is/

Комментарии

Комментариев нет.