23 июл 2022

Оппозиция в парламенте Молдовы готовится вынести вотум недоверия правительству

Оппозиционная фракция Блока коммунистов и социалистов (БКС) в парламенте Молдовы готовится вынести вотум недоверия правительству под руководством Натальи Гаврилицы. Об этом заявил вице-спикер высшего законодательного органа, депутат от БКС Влад Батрынча.
По мнению Батрынчи, причина, по которой политики намерены вынести вотум недоверия заключается в том, что за год этот кабинет министров «не показал никаких результатов, не оправдал ожиданий граждан, не представило антикризисный план, не оказало населению реальную помощь».
«Никто не верит в эффективность этого правительства. Они говорят, что будут помогать социально уязвимым слоям населения. Конечно, надо помогать. Но зачем закрывать университеты и открывать 4 новых министерства? Почему в условиях кризиса растут бюджеты Государственной канцелярии, президентуры, Конституционного суда? Публичные средства используются неверно», – отметил Батрынча. https://www.rubaltic.ru/news/23072022-oppozitsiya-v-parlamente-moldovy-gotovitsya-vynesti-votum-nedoveriya-pravitelstvu/

Комментарии

Комментариев нет.