30 июл 2022

На востоке Англии неизвестный убил литовскую девочку

Девятилетняя гражданка Литвы была убита 28 июля в Бостоне (церемониальное графство Линкольншир) на востоке Англии. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на полицию.
Тело девочки было обнаружено вечером 28 июля. По данным The Telegraph, ребенка убили, когда она играла рядом с домом с игрушечной коляской, с ней была младшая сестра. Мать убитой, работавшая неподалеку, первая бросилась на помощь ребенку.
Через несколько часов полиция задержала двух подозреваемых, но их отпустили после допроса. Их пол и возраст не уточняются. Позднее полицейские установили возможную причастность к убийству третьего лица, которое попало на камеры видеонаблюдения.
Его изображение распространено в СМИ. Всех, кто видел мужчину, призывают обратиться в полицию. Приближаться к нему не рекомендуется. По одной из версий, убийца считал, что ему должны деньги за работу (мать убитой, управляющая кадровым агентством, вышивальным бизнесом и клининговой компаний, была его работодателем).
С родителями убитой девочки работают психологи. На углу улиц Fountain Lane и Fountain Place организован стихийный мемориал, горожане несут цветы к месту убийства. https://www.rubaltic.ru/news/30072022-na-vostoke-anglii-neizvestnyy-ubil-litovskuyu-devochku/

Комментарии

Комментариев нет.