31 июл 2022

Путин заявил о готовности российского флота молниеносно ответить на любые угрозы

Военно-морской флот России способен молниеносно ответить всем, кто решит посягнуть на суверенитет и свободу страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Путин подчеркнул, что Россия открыто обозначила свои границы и зоны национальных интересов – и экономических, и жизненно важных, стратегических.
Прежде всего — это арктические акватории, воды Чёрного, Охотского и Берингова морей, балтийские и курильские проливы. Президент подчеркнул, что защита эти территорий будет обеспечиваться твёрдо и всеми средствами.
«Ключевое здесь – это возможности Военно-морского флота. Он способен молниеносно ответить всем, кто решит посягнуть на наш суверенитет и свободу, успешно, с честью выполняет стратегические задачи на рубежах нашей страны и в любом районе Мирового океана, обладает высокой готовностью к активным действиям своих береговых, надводных, воздушных, подводных сил и средств», — заявил Путин. https://www.rubaltic.ru/news/31072022-putin-zayavil-o-gotovnosti-rossiyskogo-flota-molnienosno-otvetit-na-lyubye-ugrozy/

Комментарии