15 авг 2022

Кличко рассказал об угрозах офиса Зеленского лишением гражданства Украины

https://www.rubaltic.ru/news/15082022-klichko-rasskazal-ob-ugrozakh-ofisa-zelenskogo-lisheniem-grazhdanstva-ukrainy/ Мэру Киева Виталию Кличко угрожали из офиса президента Украины лишением гражданства, утверждает он сам.

Об этом градоначальник рассказал в интервью украинскому изданию «Бабель».
По словам Кличко, угроза поступила после того, как он подписал открытое письмо Владимиру Зеленскому с просьбой вернуть гражданство руководителю штаба территориальной обороны Днепропетровской области Геннадию Корбану. Власти Украины считают, что у мэра Киева есть гражданство Германии, сам он это отрицает.
«После того как я подписал письмо, был у меня разговор с намеком: „Ты так проактивен, мы еще за твое немецкое гражданство не брались“. Я говорю: „Я буду очень удивлен, если мне покажут и отберут паспорт Германии“», — заявил мэр Киева.
С кем велся этот разговор, Кличко не уточнил. Он признал, что большую часть жизни провел в Германии и США, и у него была возможность получить гражданство этих стран. «Были даже такие предложения, но зачем? Я был и остаюсь гражданином Украины, других паспортов у меня нет», — заявил градоначальник.

Комментарии