23 авг 2022

Беларусь заняла второе место в полуфинале танкового биатлона

https://www.rubaltic.ru/news/23082022-belarus-zanyala-vtoroe-mesto-v-polufinale-tankovogo-biatlona/ Команда Беларуси заняла второе место в первом полуфинальном заезде танкового биатлона.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны республики.
«Белорусская команда стала второй в первом полуфинальном заезде танкового биатлона. Наши танкисты были быстрее своих коллег из Узбекистана и Монголии. Завтра после второго полуфинального заезда станут известны финалисты танкового биатлона», — говорится в сообщении.
Сборная Беларуси считается одной из сильнейших в танковом биатлоне. До 2021 года белорусы не финишировали ниже третьего места. В 2020 году Беларусь завоевала бронзовую медаль, в 2019 году — лучшее в истории выступлений второе место. В 2018 году команда Беларуси стала третьей.
В прошлом году белорусы не прошли в финал, хотя финишировали на втором месте, уступив команде Узбекистана. Победу по итогам финала с момента существования танкового биатлона ежегодно одерживают россияне.
В мае этого года президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск по-новому взглянул на принципы вооружения своей армии, учтя опыт военной спецоперации РФ на Украине. «Скажу откровенно, что тогда мы по-другому видели и свою армию, и прежде всего вооружение нашей армии. И, опять же абсолютно откровенно, военная операция Российской Федерации в Украине нас многому научила», — сказал он.

Комментарии

Комментариев нет.