27 авг 2022

Кириенко заявил о желании большинства жителей Донбасса, Херсонщины и Запорожья присоединиться к РФ

Большинство жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей выступают за присоединение к России. Об этом на практикуме в «Сириусе» заявил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко, сообщает ТАСС.
«Решение впереди, президент [России Владимир Путин] не раз говорил, что решение примут жители этой земли, и Россия с уважением отнесется к любому принимаемому решению. Но поскольку часто приходится бывать и на Донбассе, и в Херсоне, и в Запорожье, я знаю настроения людей, вижу результаты социологии и понимаю, что решение на референдуме, который предстоит, конечно будет однозначным. По Донецкой народной республике и по Луганской социология, которую мы получали на этой неделе, — 91-92% опрошенных говорят, что проголосуют за присоединение к России. На территории Херсона и Запорожья сейчас это примерно 75-77%», — сказал Кириенко.
По его словам, в школах Донбасса и других занятых российскими войсками территорий Украины с 1 сентября будет обеспечена вооруженная охрана. Средства для этого выделены РФ.
«Мы понимаем, насколько важна безопасность для начала учебного процесса. Мы понимаем также, что не везде школы полноценно смогут начать работать, где-то, где близко линия соприкосновения, к сожалению, продолжаются обстрелы. Мы видим, что иногда прямо специально стреляют по школам. Рисковать жизнью учителей и учеников недопустимо», — подчеркнул первый замглавы АП. https://www.rubaltic.ru/news/27082022-kirienko-zayavil-o-zhelanii-bolshinstva-zhiteley-donbassa-khersonshchiny-i-zaporozhya-prisoedinitsya

Комментарии

Комментариев нет.