1 сен 2022

Лукашенко рассказал о конфликте между Зеленским и украинскими военными

https://www.rubaltic.ru/news/01092022-ukashenko-rasskazal-o-konflikte-mezhdu-zelenskim-i-ukrainskimi-voennymi/ На Украине зреет конфликт между главой государства и военными.

Ситуация там уже зависит не от Владимира Зеленского, а от силовиков. Такую точку зрения озвучил президент Беларуси Александр Лукашенко во время открытого урока «Историческая память — дорога в будущее», сообщает его пресс-служба.
«Только военные могут ребром ударить и сказать: „Нет, давайте будем договариваться, ибо Украину сотрут с лица земли!“» — считает Лукашенко.
По его словам, украинские силовики уже поняли, что политика Владимира Зеленского бесперспективна и приведет лишь расколу страны.
«Все зависит на Украине уже не от Президента. Зависит от военных. Они погибают там. Они видят, что это бесперспективно. Западная Украина — поляки уже руки потирают. Полякам дали право там управлять Украиной. Вы что, обезумели вообще? Украину делят. Украинцам есть нечего, а они вывозят продукты питания, зерно в Европу. Это что, нормально?» — возмутился Лукашенко.

Комментарии

Комментариев нет.