12 сен 2022

Беларусь и Калининградская область договорились о расширении сотрудничества

https://www.rubaltic.ru/news/12092022-belarus-i-kaliningradskaya-oblast-dogovorilis-o-rasshirenii-sotrudnichestva/ Беларусь намерена расширить торгово-экономическое сотрудничество с Калининградской областью.

Об этом говорилось на встрече посла республики в РФ Дмитрия Крутого с губернатором российской области Антоном Алихановым и промышленниками региона, сообщается на сайте белорусского дипломатического ведомства.
«Основные направления, по которым мы можем усилить сотрудничество, — сельское хозяйство, строительство и промышленность. Президентом России принято решение о выделение серьезных ресурсов на совместные проекты в рамках программы импортозамещения. Учитывая большой промышленный потенциал Калининградской области, Беларусь будет полезна в части поставки компонентов и комплектующих для различных производств» — подчеркнул Крутой.
Что касается агропромышленного сектора, белорусская сторона выразила готовность участвовать в проектировании, строительстве и оснащении необходимым оборудованием молочно-товарных, свиноводческих и тепличных комплексов, других объектов инфраструктуры АПК.

Комментарии

Комментариев нет.