18 сен 2022

На границе Литвы с Беларусью образовалась очередь из сотен фур

Почти 800 фур скопились в очереди на границе Литвы с Беларусью. Об этом свидетельствуют данные, размещаемые в режиме реального времени на сайте дирекции контрольно-пропускных пунктов при Министерстве коммуникаций и транспорта балтийской республики.
По состоянию на 10:00 очереди отмечены на всех четырех КПП на белорусском направлении, где суммарно находились 769 фур. За последние 12 часов ситуация практически не изменилась. По состоянию на 22:00 субботы пропуска ожидали 770 машин.
Наиболее длительное ожидание пересечения границы зафиксировано на самом востребованном у водителей пограничном переходе в населенном пункте Медининкай (направление на Минск), где стоят 326 грузовиков. Согласно прогнозу ведомства, до пересечения границы им придется простоять 32 часа.
Небольшая очередь отмечена на одном из четырех КПП на калининградском направлении. На пункте перехода в городе Кибартай на 10:00 стояли 43 фуры. Прогнозируемый пропуск через границу для них составляет шесть часов. https://www.rubaltic.ru/news/18092022-na-granitse-litvy-s-belarusyu-obrazovalas-ochered-iz-soten-fur/

Комментарии

Комментариев нет.