19 сен 2022

Полиция мешала установке палаток участникам акции протеста в Кишиневе

https://www.rubaltic.ru/news/19092022-politsiya-meshala-ustanovke-palatok-uchastnikam-aktsii-protesta-v-kishineve/ Президент Молдовы Майя Санду дала указание полиции отобрать палатки и спальные мешки у людей, которые проводят акцию протеста в центре Кишинева.

Об этом заявил лидер оппозиционной партии «Шор» Илан Шор, сообщает пресс-служба организации.
По его словам, граждане решили протестовать в режиме нон-стоп против действующей власти, но были вынуждены спать на асфальте либо не спать всю ночь.
«Я обращаюсь к полицейским с просьбой не выполнять незаконные указания и не издеваться над людьми. Хочу обратиться и к Европе, которая принесла нам Майю Санду. Вы те, кто продвигает права человека, свободу и демократию. А оставить людей спать на асфальте, это тоже европейские ценности? Несмотря на все это, народ все равно победит», — сказал Шор.
В пресс-службе партии сообщили, что накануне участники акции разбили 120 палаток перед зданием администрации президента и парламентом. Люди намерены протестовать до тех пор, пока нынешняя власть не уйдет в отставку и не будут организованы досрочные парламентские и президентские выборы.

Комментарии

Комментариев нет.